Microsoft представила Surface Dial

11 апреля 2017 / 22:34
Использование Microsoft Surface DialРазработчики Microsoft представили устройство для ввода, которое может стать альтернативой мышке и клавиатуре Surface Dial.
Microsoft Surface Dial в руке

В компании Microsoft презентовали очередную новинку. На этот раз рынок пополнился аксессуаром, способным стать альтернативой мышки — Surface Dial. На данный момент устройство совместимо только с несколькими программами. Ожидается, что Surface Book также будет поддерживать подключение аксессуара, но обещанные прошивки до сих пор ещё не появились.

Surface Dial от компании Microsoft представляет собой программируемое устройство навигации и ввода, которое призвано стать заменой клавиатуры и мышки. Впервые технология была представлена ещё в октябре. Производитель позиционирует Surface Dial в первую очередь, как манипулятор для Microsoft Surface Studio. Аксессуар работает в двух режимах: в качества пульта при подключении через Bluetooth и экранного инструмента, определяющего местоположение.


Microsoft Surface Dial на моноблоке Microsoft Surface Studio

К примеру, Microsoft Surface Studio позволяет контролировать все, что можно сделать при помощи обычного интерфейса Windows 10 — это увеличение или уменьшение громкости, поворот, прокрутка и прочее. Девайс отлично подойдёт для управления Surface Book или Pro, однако у Surface Studio возможности более расширены.

Следует отметить, что на данный момент представлено не так много приложений, которые совместимы с новым программируемым устройством. Одной из наиболее известных программ является Algoriddim Pro, используемая для микширования. Представители компании отмечают, что в ближайшее время количество совместимых программ будет намного больше, а улучшенная поддержка позволит оперативно вносить любые недочеты в работе технологии.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *