Самое интересное

Honda выпустила роботизированную газонокосилку Miimo

12 апреля 2017 / 22:29
Газонокосилка Honda MiimoКомпания Honda представила газонокосилку, которая сможет сама выполнять все работы по уходу за газоном.
Дизайн Miimo HRM 310

Японский производитель автомобилей и двигателей Honda решил позаботиться о людях, у которых нет времени для ухода за газоном. Компания предлагает роботизированное устройство, способное самостоятельно выполнять работы по кошению травы.

Новый девайс, получивший название Miimo, включает в себя несколько режимов кошения. Роботизированная газонокосилка предлагает случайный, направленный и смешанный вариант резки травы. Первый метод наиболее эффективен в случаях, когда необходимо охватить как можно большую территорию. Направленное кошение рекомендуется для узких мест, а смешанное представляет собой комбинацию двух предыдущих способов.

Устройство оснащается современными бортовыми датчиками, благодаря которым роботы не сталкиваются с другими объектами, а при переворачивании подают соответствующий звуковой сигнал.


Дизайн Miimo HRM 520

Следует отметить, что бренд впервые был представлен в 2013 году, Miimo пользуется большой популярностью в Европе. Несмотря на это, официальные продажи на территории США начнутся только сейчас. По предварительным данным, стоимость робота-газонокосилки Miimo HRM 310 составит 2500 долларов. Одного заряда достаточно для 30-минутной работы гаджета.

Чтобы полностью зарядить устройство с нуля, необходимо 30 минут, а ёмкости аккумулятора будет достаточно для обработки половины акра. Более продвинутая версия Miimo HRM 520 будет предлагаться за 2800 долларов и сможет работать около часа. Модели отличаются между собой временем автономной работы и площадью резки.

Для стабильной работы роботизированной газонокосилки нужно будет установить ограждающий провод по периметру зоны кошения. По словам представителей компании, это нужно для максимального уменьшения трудоёмкости. Обе версии предлагаются с док-станцией, которая может проводить дозарядку в автоматическом режиме, если батареи осталось менее 30 %.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *