Самое интересное

Робот Kuri от Mayfield Robotics понимает голосовые команды

21 апреля 2017 / 22:50
Mayfield Robotics KuriУникальный робот-домохозяйка Mayfield Robotics Kuri понимает голосовые команды, реагирует на них, а также способен руководить бытовой техникой.
Дизайн Mayfield Robotics Kuri

Kuri от Mayfield Robotics стал настоящим хитом CES 2017. Новый набор функций, который был анонсирован сегодня, позволяет роботу очаровать пользователей. Устройство выглядит как нечто среднее между Roomba и Wall-E. Отличительная особенность роботизированного помощника заключается в том, что он может управлять бытовой техникой, понимает голосовые команды и быстро реагирует на них. Кроме того, Kuri может похвастаться наличием беспроводных сетей Bluetooth, Wi-fi, камеры 1080р и т. д.

По словам разработчиков, это не обычный помощник, а гаджет, который способен присматривать за жилищем и всеми его системами. Kuri может выполнять даже роль радионяни на колесах, присматривая за детьми в доме. Способность робота воспринимать голосовые команды существенно упрощает процесс его использования. Он может быть запрограммирован выполнять определенные действия после заранее указанных фраз. К примеру, можно отправить робота на кухню, пройтись вокруг дома или просто выключить.


Mayfield Robotics Kuri управляет ребёнок

Команды также можно использовать для воспроизведения потокового аудио. При запрашивании определенного трека робот будет воспроизводить его через встроенные динамики, как это происходит с Amazon Echo. Если же попросить Kuri проиграть новости, то он начнет воспроизводить новостную ленту NPR.

В версии робота, которая была представлена в рамках CES, голосовое управление не было столь развитым, а устройство контролировалось в основном при помощи специального приложения. Инженеры также провели экранирование платы питания и микрофонов, благодаря чему удалось существенно сократить радиопомехи и улучшить реагирование на голосовые команды.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *