Самое интересное

Depulvera представила оборудование для чистки книг

22 апреля 2017 / 22:09
Оборудование от Depulvera для чистки книгБлагодаря новому оборудованию от компании Depulvera можно быстро очищать книги от пыли и прочей грязи.
Дизайн оборудования от Depulvera

Как часто приходится сталкиваться с проблемой очистки книги от пыли и грязи. Очень сложно в этом плане библиотекам и книжным маркетам, у которых тысячи томов в коллекции. А вот публичная библиотека Бостона вчера опубликовала видео работы оборудования для очистки книг. Его разработкой занималась компания Depulvera, которая когда-то была создана Oracle. Отличительная особенность оборудования для очистки книг состоит в наличии вращающихся щеток, конвейерной ленты и встроенного пылесоса. Сотрудникам библиотеки всё ещё нужно работать руками, чтобы подносить книги к очистительной технике, однако остальная часть процесса в полной степени автоматизирована.


Depulvera чистит книги

На данный момент оборудование способно обрабатывать книги, высота которых не превышает 15 дюймов, а максимальная скорость очистки составляет не более 12 книг в минуту. Однако, исследования показывают, что вручную человек способен удалить пыль с 2–3 книг в минуту. Такая разница в эффективности процесса имеет первостепенное значение для библиотек, в которых хранится множество книг.

По словам разработчиков, процедура очистки настолько простая, что никаким книгам не наносится вред. На данный момент компания-производитель работает над тем, чтобы полностью автоматизировать процесс подачи и чистки книг. Стоимость подобного оборудования пока остается неизвестной. В свободной продаже его нет. Не исключается, что установка в библиотеке Бостона является рекламной компанией, чтобы оценить пользу от такой техники и запустить её в массовое производство, если она будет пользоваться популярностью.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *