Самое интересное

Очки DJI Goggles позволят летать

29 апреля 2017 / 19:58
Девушка в очках DJI GogglesОчки DJI Goggles позволяют наблюдать за полетом благодаря технологии виртуальной реальности и управлять беспилотником при помощи движений головы.
Внешний вид DJI Goggles

Новые очки DJI Goggles призваны сделать управление летающими дронами более захватывающим, а сами беспилотники легко контролируемыми. Владельцы DJI Mavic Pro, Phantom, Inspire и т. д. смогут использовать очки DJI Goggles для наблюдения от первого лица. И это не все функции, которыми производитель оснастил новое устройство. Пользователь также получит возможность управлять дроном при помощи простых движений головой.

Режим управления беспилотным аппаратом получил название «Интеллектуальный полет». Система в автоматическом режиме просчитывает траекторию, чтобы убедиться, что её использование в более сложной среде является полностью безопасным. Разработчики предусмотрели также карданный режим управления, когда движения головы пользователя позволяют управлять камерой, а вот беспилотные летательные аппараты управляются при помощи специальных рычагов.


Пользователь DJI Goggles управляет беспилотником

DJI Goggles оснащается двумя дисплеями с разрешением 1920х1080: по одному дисплею на каждый глаз. По предварительным данным, DJI Goggles сможет прослужить на одном заряде около шести часов. На боковой стороне устройства находится сенсорное меню для настроек и выбора наиболее оптимального режима. Предусматривается даже режим для людей, которые носят очки в повседневной жизни. Они также смогут использовать гаджет и наслаждаться 3D-видео.

Официальные продажи DJI Goggles пока не стартовали, однако уже можно сделать предварительный заказ. Стоимость устройства составляет 550 долларов. По словам разработчиков, количество предзаказов будет ограничено, поэтому с подачей заявки не нужно откладывать.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *