Самое интересное

Затычки для ушей dBud безопасны для слуха

02 мая 2017 / 18:52
EarLabs dBud в ушахУникальные регулируемые затычки для ушей dBud от EarLabs оснащаются специальным ползунком, который призван обеспечить безопасность для слуха пользователя.
Дизайн dBud от EarLabs

Причудливые затычки для ушей — не редкость для современного мира. Однако, в отличие от своих аналогов, dBud стремится гарантировать безопасность слуха благодаря скользящему механизму. На первый взгляд может показаться, что это не затычки для ушей, а беспроводные наушники.

Отличительная особенность dBud заключается в том, что они позволяют держать уровень шума на определенном уровне, не блокируя его полностью. dBud является представителем линейки «высококачественных» берушей для ушей, которые предназначены для уменьшения громкости любого звука, без его полной блокировки. Основная идея dBud состоит в том, чтобы не устранять шум полностью, а уменьшать его до определенного уровня, который не навредит слуху человека и позволит наслаждаться музыкальными концертами и другими вещами долгие годы.

По словам разработчиков, dBud предназначены для фильтрации шума в районе от 15 до 30 дБ. Регулировать уровень шума можно при помощи ползунка. Максимальное снижение громкости достигается путем смещения крышки ушного вкладыша, а увеличение — благодаря полному открытию крышки.


Конструкция dBud от EarLabs

В процессе изготовления безопасных, регулируемых затычек для ушей dBud использовались акустические фильтры, силиконовые наконечники и т. д. Компания предлагает применять подобные затычки не только для сна, но и во время строительства и других занятий, сопровождающихся большим количеством шума. Затычки также могут использоваться музыкантами или обычными людьми в их повседневной жизни.

На данный момент компания EarLabs ищет источники финансирования. На Kickstarter беруши предлагается купить за 54 доллара. По предварительным данным, доставка первой партии будет проведена в октябре 2017 года. Розничная цена, если продукт получит финансирование, составит 59 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *