Самое интересное

Ученые разработали технологию создания Wi-fi голограмм

05 мая 2017 / 20:12
Создание голограммы с помощью Wi-fiБлагодаря новой технологии Wi-fi сможет не только обеспечивать соединение с Интернетом, но и выполнять другие функции.
Схема создание голограммы посредством Wi-fi

Учёные из технического университета в Мюнхене смогли разработать процесс голографической визуализации, который использует излучение Wi-fi передатчика для создания трёхмерных изображений окружающей среды. Другими словами, учёные разработали технологию, позволяющую создавать голограммы из воздуха.

По словам Фридемана Рейнхарда, директора исследовательской группы по квантовым датчикам, для создания голограмм с микроволновым излучением передатчика Wi-fi необходима всего одна подвижная антенна. Использование подобной технологии намного эффективнее, чем применение сложного лазерного оборудования.

Благодаря разработке можно будет создавать трёхмерное изображение вокруг Wi-fi передатчика. Учитывая тот факт, что беспроводные сигналы способны проникать сквозь стены, в будущем технология может использоваться для обнаружения и спасения жертв, которые погребены под лавиной или разрушенным зданием.


Вид голограммы посредством Wi-fi

Развитие этой технологии пока находится на ранней стадии. По словам разработчиков, людям, которые переживают за свою конфиденциальность, не о чем волноваться. Подвижная антенна, необходимая для сканирования целой комнаты или здания, будет очень большой и тайно установить её просто невозможно.

Более детальное описание проекта и особенностей работы подобного оборудования доктор Рейнхард обещает предоставить после проведения ряда испытаний. На данный момент исследователи поставили перед собой задачу максимально усилить силу сигнала, а также уменьшить размер антенны, которая будет использоваться для сканирования или создания трёхмерного изображения.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *