Invoke – ответ Amazon Echo от Harman Kardon и Microsoft

08 мая 2017 / 21:52
Презентация Invoke от Harman Kardon и MicrosoftРазработчики Harman Kardon в сотрудничестве с Microsoft представили Invoke на базе виртуального помощника Cortana.
Дизайн Invoke от Harman Kardon

Ещё в конце 2016 года Microsoft и Harman Kardon начали совместную работу над созданием нового оратора в виртуальном помощнике Cortana. До сих пор ни одна из сторон не раскрывала информацию о будущем конкуренте Amazon Echo.

Теперь же на официальном сайте компании появилась страница с надписью «скоро в продаже» для продукта под названием Invoke. Этот гаджет базируется на основе Cortana и отличается цилиндрическим дизайном. Следует отметить, что модель по своему внешнему виду очень сильно напоминает Amazon Echo. Верхняя часть устройства получила уже знакомое многим кольцо, напоминающее Cortana. Динамик не только предлагает распространение звука на 360 градусов, но и возможность совершать и принимать звонки при помощи Skype. Также имеются другие функции, которые на сегодняшний день доступны в виртуальном помощнике Windows.


Invoke от Harman Kardon и Microsoft

По предварительным данным, девайс будут поставляться вместе с Redstone 3, продажи которого начнутся осенью 2017 года. Если верить инсайдерам, представители компании Microsoft планируют рассказать больше о Cortana и новом гаджете в рамках конференции разработчиков Build, которая пройдет на следующей неделе. Кроме того, ожидается, что Cortana Skills Kit станет доступной для каждого.

На основе изображений, выложенных на официальном сайте компании Harman Kardon, можно говорить о том, что Invoke будет поставляться в серебристом и черном цвете. На данный момент фирма предлагает зарегистрироваться на портале, чтобы получать уведомления о том, когда устройство поступит в продажу. Стоимость девайса пока остается неизвестной, однако вряд ли продукт будет дороже, чем Google Home и Amazon Echo. Известно только то, что Invoke изначально будет продаваться только на американском рынке.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *