Apple купила Beddit и приложение для мониторинга сна

10 мая 2017 / 20:07
Устройство Beddit с приложением на iPhoneАмериканский технологический гигант Apple купил компанию Beddit и её одноименное приложение для мониторинга сна, однако условия сделки пока не раскрываются.
Устройство для мониторинга сна Beddit

Компания Apple купила приложение и устройство для мониторинга сна, которое известно под названием Beddit. Представители обеих сторон пока не раскрывают условия сделки. Уникальное приложение позволяет мониторить сон посредством iPhone. На данный момент устройство представляет собой гибкий и тонкий датчик, который необходимо разместить под верхней частью матраса.

По предварительным данным, особенности работы с клиентами не изменятся, так как на официальном сайте Beddit до сих пор остается информация и контакты для получения технической поддержки. Раздел, посвящённый политике конфиденциальности, также был обновлен: там появилось заявление о том, что устройство приобретено Apple. В новом сообщении говорится, что все личные данные будут собираться, использоваться и раскрываться в соответствии с политикой конфиденциальности Apple.


Beddit для мониторинга сна и окно приложения

Более того, связанная с приложением и устройством информация (частота сердечных сокращений, респираторные данные и т.д.) может совместно использоваться фирменным приложением Apple для сна.

Новое приобретение может стать отличным дополнением для Apple Watch. Согласно данным Института здоровья и центра по контролю и профилактике заболеваний, более 70 процентов миллионов взрослых американцев страдают от нарушений сна. Компания Beddit была основана в Финляндии в 2007 году и получила около 3,5 миллионов долларов финансирования.

Напомним, в начале этого года Apple приобрел Workflow — популярный инструмент для iOS, который дает возможность комбинировать функциональные возможности различных приложений, чтобы автоматизировать выполнение сложных процессов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *