Голографический дисплей Microsoft Research уже в очках

22 мая 2017 / 22:20
Логотип Microsoft ResearchРазрабатываемый подразделением Microsoft Research голографический дисплей может поместиться в очках.
Очки с отображение голографического дисплея

Из трёх основных синтетических платформ реальности, только HoloLens от Microsoft ближе всего находится к мечте о наложении цифровых объектов поверх реальных. Инженерам компании удалось добиться максимально эффективного и передового взаимодействия.

Несмотря на это, технология имеет те же ограничения, что и HTC Vive, и Oculus Rift — устройства получаются достаточно большими, поэтому носить их часто не комфортно. Вот почему специалисты Microsoft Research работают над прототипом небольшого прибора, на котором можно будет установить голографический дисплей. В идеальном варианте новый гаджет нельзя отличить от обычных очков.


Коррекция голографического изображения

Одной из причин, по которым гарнитуры VR и AR настолько велики, является поле зрения. Из-за ограничений подобной технологии использование маленького дисплея приведет к очень узкому полю зрения. Ярким примером являются Google Glass, которые так и не смогли завоевать популярность пользователей. В случае же с HoloLens, компания Microsoft решила принести в жертву мобильность и комфорт ради функциональности.

Теперь же подразделению Microsoft Research удалось то, что до сих пор считалось невозможным. Разработанный голографический дисплей настолько мал, что он может вписаться в обычные очки. Разумеется, поле зрения всего 80 градусов, что меньше, чем у HoloLens, однако намного больше, чем у тех же Google Glass.

Одной из наиболее важных функций, которая была реализована, стала коррекция зрения. Теперь пользователи смогут носить такие девайсы и не беспокоиться о своих настоящих очках. На данный момент неизвестно, планирует ли компания отправить в производство устройство или же это просто открытие на пути к разработке более совершенного гаджета.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *