Xiaomi представил smart-розетку для кондиционера

24 мая 2017 / 22:00
СистемаУмный дом от XiaomiКомпания Xiaomi выпустила умную розетку для домашнего кондиционера, которая позволяет контролировать уровень потребляемой электроэнергии.
Конструкция умной розетки от Xiaomi

Компания Xiaomi представила очередной смарт-продукт для домашнего использования. В этот раз речь идет о съёмном разъёме для системы кондиционирования. Розетка может похвастаться интеллектуальным шлюзом, инфракрасным пультом дистанционного управления и радиосетью.

Отличительная особенность розетки заключается в том, что она может определить температуру в доме и в автоматическом режиме включать переменный ток, если в помещении слишком жарко. Сокет также можно подключить к приложению, благодаря чему пользователи смогут проверить состояние кондиционирования воздуха и считывать мощность работы устройства прямо на экране смартфона.


Smart розетка для кондиционера от Xiaomi

Китайская компания также предлагает специальное приложение, которое позволит контролировать общее энергопотребление. По внешнему виду новый гаджет напоминает обычную розетку и поставляется в черно-белом цвете. Умный разъём отличается безопасным дизайном. Smart-розетка спроектирована таким образом, чтобы легко выдерживать температуру до 750 градусов. Достичь таких показателей удалось благодаря использованию высококачественного наружного огнестойкого материала.

Конструкция девайса включает в себя небольшую дверцу для защиты детей, когда они касаются розетки. Благодаря тому, что максимальная номинальная мощность составляет 4000 Вт, гаджет может использоваться в различных регионах.

Официальные продажи стартовали 23 мая, а стоимость умной розетки составляет 24 доллара. Приобрести ее можно в официальном интернет-магазине компании и у других ритейлеров китайского бренда Xiaomi.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *