Самое интересное

Беспилотник BIKI – первая роборыба

26 мая 2017 / 20:56
Плавающий беспилотник BIKI от RoboseaКомпания Robosea представила новинку — беспилотник BIKI. Девайс представляет собой аппарат, способный плавать и нырять, но только не летать.
Расцветки BIKI от Robosea

Кто сказал, что беспилотники могут только летать и падать? Хотя ничто в официальном определении дронов не ограничивает сферы их использования, в наши дни они в основном представляют собой именно летательные аппараты.

Компания Robosea решила исправить это недоразумение и представила плавающий беспилотник BIKI. По своему внешнему виду девайс напоминает не вертолет, а рыбу, что вполне логично, учитывая особенности и предназначение устройства. BIKI — это первый в мире бионический подводный роботизированный беспилотный аппарат. В процессе производства модели инженеры постарались на славу: гаджет оснащается модулем с разрешением 4K, широкоугольным объективом с углом обзора 150 градусов и стабилизатором. Благодаря подобной начинке, BIKI предлагает пользователям уникальную перспективу, вне зависимости от того, где он используется: в бассейне или море.


BIKI от Robosea в воде

Однако представленное устройство — это не просто подводная камера. Сами разработчики называют девайс роборыбой. По предварительным данным, беспилотник настолько тихий, что не будет пугать рыб. На данный момент он погружается в воду на глубину до 60 метров, благодаря чему можно будет исследователь области моря, которые недоступны для обычного человека. Разработчики планируют выпустить специальное приложение, позволяющее управлять аппаратом и видеть все происходящее на экране смартфона.

Проект совсем недавно появился на краудфандинговом портале Kickstarter и уже успел завоевать популярность. Стоимость BIKI на сегодняшний день составляет 600 долларов, а первые поставки планируется провести уже в сентябре. Если же устройство получит коммерческий успех, то компания планирует реализовывать его по 1024 доллара.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *