Arsenal использует ИИ для создания снимков с DSLR

28 мая 2017 / 09:33
Arsenal на фотокамереНовое устройство Arsenal позволит снимать высококачественные фотографии DSLR, даже при отсутствии опыта и навыков. Для этого будет использоваться ИИ.
Девушка фотографирует с Arsenal

Число людей, которые владеют DSLR в сравнении с числом людей, которые умеют их эффективно использовать, не соответствует действительности. Даже если вы смогли освоить съёмку определенного типа сцены, создать качественный снимок в незнакомой обстановке может быть достаточно сложно. Кроме того, процесс ручной настройки камеры может занять слишком много времени. Именно здесь в игру вступает новый ключ-заглушка — Arsenal с системой ИИ. Девайс позволит снимать DSLR, принимая решение по настройкам объектива за пользователя.

Подключение Arsenal к камере проводится через его USB-порт, а затем соединяется с мобильным приложением посредством Wi-Fi. Использование достаточно простое: нужно просто поместить камеру перед сценой, которую необходимо снять, а потом нажать на определенную кнопку. Искусственный интеллект в автоматическом режиме выберет лучшие настройки камеры, чтобы создать чёткий и профессиональный снимок.


Приложение в смартфоне для управления Arsenal

Если же пользователю не нравятся настройки, которые система выбирает сама, то он может настроить их под свои вкусы и предпочтения. Приложение также предлагает контроль над основными параметрами, такими как выдержка и цветовая экспозиция. Кроме того, можно самостоятельно выбрать продолжительность записи видео или захват изображений с длительной выдержкой, а также наблюдать за процессом на дисплее.

Проект Arsenal появился на Kickstarter, где создатель устройства смог собрать уже 370 000 долларов, несмотря на то, что до конца кампании осталось еще 26 дней. На данный момент стоимость гаджета составляет 150 долларов, а первые поставки планируется провести уже осенью 2017 года.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *