Самое интересное

Датчик Elgato Eve Degree анализирует температуру и влажность

03 июня 2017 / 22:08
Датчик Elgato Eve Degree и приложениеКомпания Elgato официально представила новый датчик температуры и влажности Eve Degree.
Дизайн датчиков Eve Degree от Elgato

Несмотря на то, что темпы развития популярности Apple HomeKit достаточно медленные, с каждым днём появляется всё больше сторонних аксессуаров для iOS smart home. Последним инновационным продуктом, пополнившим магазинные полки, стал датчик влажности и температуры Elgato Eve Degree. Устройство отличается привлекательным дизайном, а разработчики обещают, что оно станет умным триггером для дома.

Корпус датчика выполнен из высококачественного анодированного алюминия, отличающегося стойкостью к воздействию воды. Благодаря этому девайс может выдерживать всплески и даже наружную установку, а вот погружать его в воду нельзя. Питание осуществляется при помощи поставляемой батареи, выполненной в стиле монеты. По словам разработчиков, одного аккумулятора хватает на год использования, после чего его можно заменить самостоятельно. Для связи с телефоном Elgato Eve Degree использует низкомощный Bluetooth.

Фирменное приложение компании постоянно отслеживает изменения в температурном режиме, влажности и давлении воздуха. Оно не только показывает данные в виде графика, но и позволяет экспортировать их для просмотра на другом устройстве. Elgato Eve Degree не обязательно использовать в паре с HomeKit от Apple, однако это дает возможность получить максимум от датчика за 70 долларов.


Дисплей Eve Degree от Elgato

Сам по себе он будет показывать только температуру воздуха или уровень влажности, а вот при подключении к системе HomeKit можно будет записывать данные и интегрировать их в правила для «умной» домашней системы яблочной компании.

Отличительной особенностью датчика является его простая настройка. После первого включения и установки, показания температуры и влажности будут появляться в фирменном приложении iOS Home. Следует отметить, что на данный момент Eve Degree не отображается в качестве триггера. Чтобы создать правильно, необходимо перейти в собственное приложение гаджета.

К сожалению, Eve Degree пока плохо совместим с другими умными домашними платформами, кроме HomeKit. Если вы хотите, чтобы все созданные правила работали, когда iPhone не дома, то понадобится Apple TV. Eve Degree отличается монохромным дисплеем, который не подсвечивается: благодаря этому удается обеспечить впечатляющую автономность. На задней стенке имеется небольшой трюм для настенного монтажа.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *