Самое интересное

Представлен подводный дрон Underwater PowerRay

14 июня 2017 / 23:22
Подводный беспилотник Underwater PowerRayПодводный беспилотник Underwater PowerRay позволит снимать под волнами и открывать для себя прекрасные водные пейзажи.
Underwater PowerRay в воде

Времена, когда беспилотные аппараты могли только летать, уже прошли. Теперь подобные устройства позволяют погрузиться в воду. Компания Underwater официально представила PowerRay. Гаджет представляет собой портативного дайвинг-робота, использование которого поможет открыть волшебные пейзажи. По словам разработчиков, подводный беспилотник Underwater PowerRay станет отличным выбором для фотографов, кинематографистов, исследователей, любителей спорта и рыбаков.

Отличительной особенностью устройства является его способность погружаться на 30 метров, а также функция поиска рыб при помощи встроенной системы СОНАР. Данная модель беспилотного аппарата оснащается 4К камерой, благодаря чему можно создавать качественные снимки и делать запись видео.


Пользователь держит Underwater PowerRay в руках

Для более реалистического погружения представители компании предлагают использовать Underwater PowerRay в комбинации с гарнитурой Zeiss VR one Plus. Благодаря подобному дополнению можно управлять при помощи жестов, что в значительной степени увеличивает реалистичность.

В процессе изготовления корпуса беспилотника использовались только высококачественные материалы, что делает его стойким к механическим повреждениям и ударам. Даже если гаджет столкнется с обитателем подводного мира или камнем, он сможет находиться на плаву и дальше выполнять свои функции. Во время презентации разработчики заявили, что дрон не знает себе равных и является первым подобным устройством в серии.

По предварительным данным, официальные продажи новинки начнутся в июле 2017 года. Стоимость Underwater PowerRay составит 1700 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *