Самое интересное

Atari планируют выпустить инновационную консоль

17 июня 2017 / 22:12
Консоль AtariПредставители компании Atari заявили о том, что планируют выпустить над созданием новой и революционной консоли.
Ретро-консоль Atari

На прошлой неделе на YouTube появился 20-секундный трейлер, который показывал новую консоль от фирмы Atari. С тех пор поклонники классических консолей гадали, что же может означать данная информация. По словам генерального директора Atari Фреда Чеснаиса, Atari действительно разрабатывает новую консоль. Напомним, последнее подобное устройство было выпущено компанией ровно 24 года назад.

Во время презентации Фред Чеснок не раскрыл особенности будущей консоли. Известно только то, что устройство будет основано на технологии ПК. Другие подробности производитель обещает раскрыть только при официальной презентации.


Логотип на консоли Atari

Скорее всего, инженеры компании представят не очередную ретро-модель, а инновационное устройство. Время покажет, сможет ли девайс от Atari стать четвертым сильным игроком в данном сегменте. Следует учитывать тот факт, что Atari еще несколько десятилетий назад вышел из консольного бизнеса, поэтому собственных разработок и патентов у компании намного меньше, чем у Sony, Microsoft или Nintendo.

Если же производитель сможет сделать что-то действительно стоящее, то конкуренция трем другим лидерам не помешает. Увидеть разработку от корпорации, которая столько лет не занималась подобными гаджетами, захочет любой поклонник современных игр. А тот факт, что в качестве основной будет использоваться технология ПК, делает будущую консоль еще более загадочной и желанной. Возможно даже, что в качестве операционной системы будет использована Windows 10 или какая-то её модификация. Геймеры подобному решению точно бы обрадовались, ведь ассортимент доступных игр тогда будет действительно огромным.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *