Самое интересное

В Honeywel нашли способ преодолеть турбулентность

26 июня 2017 / 19:06
Установка JetWave от HoneywellВ компании Honeywell разработали систему JetWave, позволяющую избежать турбулентности.
Установка на самолёт системы Honeywell JetWave

Последние исследования пилотов показывают, что самолеты с надёжным Wi-Fi не только хороши для пассажиров, но и не так подвергаются турбулентности. Большинство людей в самолёте в процессе его полёта редко встают, так как боятся турбулентности. Дело в том, что при длительном перелёте обычно всегда есть отрезок пути, когда самолет будет трясти. И лучше в этот момент сидеть в своем кресле, чем стоять возле тележки или пытаться не упасть.

Теперь же благодаря компании Honeywell турбулентность может уйти в прошлое. Известная как производитель смартфонов корпорация работает и в авиации. Сегодня она официально презентовала новую систему JetWave для более быстрого использования Wi-Fi в полете. По словам разработчиков, более быстрый Интернет означает не только лучшее потоковое видео и возможность сидеть в чатах для пассажиров. Технология может быть полезна и для пилотов, которые получат надёжную связь и стабильный доступ к данным о погоде в режиме реального времени.


Самолёт с системой Honeywell JetWave в полёте

Полезной функция будет и для наземного технического обслуживания, так как информация о состоянии самолета может постоянно посылаться на станции в аэропортах. В результате должно уменьшиться количество задержек и улучшиться уровень комфорта для пассажиров. Пилоты получат уникальную возможность обходить проблемные места.

По данным сотрудников Honeywell, к 2025 году будет более 25 тысяч самолетов с высокоскоростным доступом к Интернету. На данный момент корпорация уже проводит модернизацию самолетов 20 авиакомпаний, среди которых Qatar Airways, Lufthansa и Singapore Airlines. По предварительным данным, максимальная скорость Интернета на борту составит 50 Мбит в секунду.

Отличительной особенностью технологии против турбулентности от Honeywell является то, что на верхней части самолета устанавливается специальная антенна, позволяющая принимать сигналы со спутников, находящихся выше.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *