Самое интересное

Youyota на Sailfish OS собирает средства на Indiegogo

10 июля 2017 / 20:51
Дизайн Youyota на Sailfish OSПроект планшета Youyota предполагает, что устройство будет представлять собой «два в одном» и работать на базе Sailfish OS.
Экран Youyota

На краудфандинговой площадке Indiegogo начался сбор средств на выпуск планшетного ПК Youyota, который работает под управлением операционной системы Sailfish. По предварительным данным, устройство будет оснащаться процессором Atom Z3735F — чипом из поколения Bay Trail, имеющим четыре ядра с тактовой частотой 1,3 ГГц. Кроме того, девайс может похвастаться ускорителем графики Intel HD Graphics.

Согласно проекту, гаджет получит 7,8-дюймовый дисплей, разрешение которого составит 2048х1536 пикселей. Отличительной особенностью модели является тот факт, что к ней можно будет подключить клавиатуру, в результате чего планшет превратится в небольшой ноутбук.


Планшет Youyota с клавиатурой

За быстродействие Youyota будут отвечать 2 Гб ОЗУ, а внутренняя память представлена в виде накопителя на 32 или 64 Гб. В проекте также идет речь об адаптерах беспроводной связи и приемнике Bluetooth 4.0, а также системе спутниковой навигации. При необходимости пользователь может увеличить внутреннюю память при помощи карт microSD.

Планшет Youyota не сможет похвастаться качественными фотомодулями. На задней панели установят 5-мегапиксельную камеру, чего явно мало для современных реалий, а любителям селфи точно не хватит 2-мегапиксельной матрицы.

Среди дополнительного оборудования Youyota можно выделить акселерометр, гироскоп, электронный компас и датчик освещенности. Поклонники марки надеются, что Sailfish не повторит историю Jolla, выпуск которой в прошлом году с треском провалился. Надежду на это даёт то обстоятельство, что финансовая цель полностью выполнена — разработчикам удалось привлечь инвестиций на 2 млн долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *