Самое интересное

Sequent получил самозаряжающиеся батареи

10 июля 2017 / 21:10
Смарт-часы SequentУмные часы Sequent смогут похвастаться инновационными самозаряжающимися батареями, которые увеличивают время автономной работы.
Sequent на руке

Как и большинство технологических устройств, на которые мы полагаемся в наши дни, полезность умных часов зависит от времени автономной работы. Кроме того, длительное использование без дополнительной подзарядки означает существенное снижение хлопот. Умные часы Sequent призваны решить подобную проблему при помощи самозарядки. Идея, очевидно, вдохновлена функцией автоматического движения в традиционных часах, хотя Sequent работает по иному принципу. Устройство полагается на автономную аккумуляторную систему, в то время как часы не используют батарею вообще.

Проект умных часов был размещен на краудфандинговой площадке Kickstarter. Несмотря на то, что до конца проекта остался еще 31 день, финансовая цель уже полностью выполнена. При планируемых инвестициях в 85 тысяч долларов, разработчикам удалось собрать почти 300 тысяч долларов. Ранние инвесторы смогут получить часы за 190 долларов, а розничная стоимость устройства составит 440 долларов.


Батарея на часах Sequent

Смарт-часы Sequent могут похвастаться всеми стандартными функциями отслеживания, включая датчик сердечного ритма, модуль Bluetooth, систему спутниковой навигации, контроль активности и поддержку уведомлений. Разработчики также обещают выпустить собственное приложение для мониторинга как для iOS, так и для ОС Андроид.

На данный момент остается неизвестным, как именно будет работать устройство и сможет ли оно на самом деле заряжаться своими силами. По предварительным данным, первые поставки гаджета будут проведены уже к концу 2017 года. Поклонники надеются, что в отличие от большинства других инновационных разработок, Sequent все-таки попадет на рынок.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *