Dell представил ноутбук с беспроводной зарядкой

13 июля 2017 / 08:48
Dell Latitude 7285Компания Dell официально презентовала первый ноутбук с функцией беспроводной зарядки.
Дизайн Dell Latitude 7285

Беспроводная зарядка для смартфонов существует уже многие годы, а вот для ноутбуков до сегодняшнего дня ее не было. Компания Dell решила стать первопроходцем, выпустив модель Dell Latitude 7285 — первый в мире ноутбук «два в одном», который может похвастаться функцией беспроводной зарядки.

Следует отметить, что удаленная зарядка планшета невозможна, пока пользователь не купит специальную беспроводную зарядку-клавиатуру за 580 долларов. Кроме того, технология не будет работать, если девайс стоит на металлической поверхности. В процессе использования необходимо убедиться в том, что между гаджетом и клавиатурой есть неметаллическая подставка с высотой не менее 50 мм. По предварительным данным, мощность клавиатуры и специального коврика составляет 30 Вт.


Dell Latitude 7285 с док-станцией

Отличительной особенностью Dell Latitude 7285 является 12,5-дюймовый съемный планшет с ультравысоким разрешением 3К. Производитель предлагает клиентам несколько вариантов конфигурации: на 8 и 16 Гб оперативной памяти, на 128 или 256 Гб накопителя SSD. За производительность девайса отвечает процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 3,2 ГГц.

Данная модель может похвастаться несколькими портами для подключения, среди которых можно выделить 2 USB Type-C, слот USIM и слот для карт памяти. Стоимость самого планшета составляет 1200 долларов, а вот зарядную клавиатуру и беспроводную зарядку придется докупать отдельно — это обойдется пользователю в ещё 580 долларов.

Представители компании пока не раскрывают остальные технические особенности модели. Официальные продажи флагманского ноутбука Dell Latitude 7285 начнутся уже в конце июля 2017 года.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *