Самое интересное

Bonaverde – самая инновационная кофемашина

14 июля 2017 / 22:04
Bonaverde на столеКофейная машина Bonaverde может обжаривать бобы, размалывать их и готовить кофе.
Кофейная машина Bonaverde

Официально представлена инновационная кофемашина Bonaverde, которая может жарить бобы, затем размалывать их и готовить кофе.

Впервые данный проект появился на краудфандинговом портале Kickstarter в 2015 году и теперь уже оказался на розничных полках. Большинство пользователей называют Bonaverde одним из наиболее продуманных устройств для приготовления кофе, которое им приходилось видеть.

Отличительной особенностью кофемашины является наличие нескольких профилей жарки, установленные экспертами компании и адаптированные к каждой партии и разновидности бобов.


Дизайн Bonaverde

Встроенный ростер использует инфракрасную горелку, позволяющую поджарить бобы примерно за 15 минут. После обжарки они сразу же попадают в мясорубку, а потом в фильтр, где литр капельного кофе производится обычным способом.

Несмотря на то, что кофемашина Bonaverde может похвастаться впечатляющей функциональностью, она включает в себя немного технологий. Bonaverde оснащается всего несколькими датчиками, тщательно откалиброванными нагревательными элементами, фильтрами, а также возможностью подключения к сети. Кроме того, инженеры оборудовали данную модель специальным устройством для устранения дыма и уменьшения запаха при варке кофе.

По словам разработчиков, они заботятся об экосистеме, поэтому в процессе разработки использовались только безопасные материалы. По предварительным данным, в данный момент компания работает над созданием эспрессо-машины, которая официально будет представлена уже в текущем году. Следует отметить, что производство подобной техники требует гораздо большей технической подкованности, чем капельной кофеварки. Пока неизвестно, будет ли проект представлен на Kickstarter или же устройство поступит сразу в розничную продажу.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *