Самое интересное

Lumlight выпустит настольный OLED-светильник

16 июля 2017 / 16:52
Lumlight OLED EyeCare LampКомпания Lumlight собирает средства на Kickstarter, чтобы выпустить инновационный, безопасный для зрения OLED-светильник EyeCare Lamp.
Конструкция OLED-светильника EyeCare Lamp от Lumlight

Тайваньская компания Lumlight собирается выпустить на рынок инновационный OLED-светильник. Отличительная особенность устройства заключается в том, что он полностью безопасен для зрения. Проект был создан на краудфандинговом портале Kickstarter. Lumlight собирает средства в размере 120 тысяч долларов на выпуск OLED EyeCare Lamp. Коллективное финансирование не только поможет собрать инвестиции на разработку и производство нового продукта, но и оценить его востребованность.

По словам инженеров, OLED EyeCare Lamp не наносит вреда зрению человека благодаря тому, что не бьет в глаза. Кроме того, устройство не создает избыточный синий цвет, который и считается основным вредителем зрения. Именно поэтому врачи и эксперты критикуют люминесцентные лампы, оснащенные светодиодами неорганического происхождения.


Расцветки OLED-светильников EyeCare Lamp от Lumlight

При хорошем уровне освещения лампа потребляет минимальное количество электроэнергии, выделяя тем самым мало тепла. OLED EyeCare Lamp может похвастаться уникальными конструктивными особенностями, позволяющими лампе поворачиваться на 360 градусов. Пользователю предлагается три ступени регулировки яркости. Среди них — режим чтения, который не позволяет глазам уставать при чтении книг. По данным разработчиков, светоизлучающая панель может проработать около 30 тысяч часов, что при яркости лампы в 450 лк является отличным результатом.

При помощи краудфандингового портала руководство компании планирует привлечь инвестиций на 120 тысяч долларов. На данный момент удалось собрать около 18 тысяч долларов, а до конца проекта остаётся еще 47 дней.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *