Самое интересное

В HoloLens V2 встроят систему искусственного интеллекта

24 июля 2017 / 22:56
Очки HoloLens от MicrosoftОчки HoloLens V2 оснастят своим индивидуальным сопроцессором с искусственным интеллектом.
В очках HoloLens

Нашествие искусственного интеллекта вряд ли наступит. Можно забыть о Skynet, ведь у современных людей есть Siri, Cortana, Google Assistant, а также Bixby. Однако, ИИ можно увидеть не только в этих технологиях. Он также присутствует в Google Search, Office Lens, электронной почте, фотографиях и многих других современных технологиях.

Исследователи из компании Microsoft только что рассказали о том, что следующую версию очков HoloLens они оснастят сопроцессором ИИ. Он представляет собой специальную микросхему, обладающую впечатляющей мощностью. В отличие от обычной виртуальной реальности, наличие ИИ позволит принимать во внимание объекты реального мира в дополнение к виртуальным. Таким образом, он сможет обрабатывать и идентифицировать подобные объекты, что является основной целью компьютерного видения.


Виртуальная реальность в очках HoloLens от Microsoft

Основным препятствием на пути разработчиков является не теория, а аппаратное обеспечение. Производители чипов, такие как Intel, AMD, Nvidia и Qualcomm, могут похвастаться новыми процессорами, включающими в себя ИИ и машинное обучение. Однако, сотрудники Microsoft считают, что этого недостаточно. Данные процессоры являются универсальными и из-за этого не предназначены для массивных параллельных вычислений. Именно поэтому инженеры корпорации приняли решение сделать свой собственный чипсет.

Таким образом, для HoloLens V2 компания из Редмонда планирует представить сопроцессор с ИИ. Уникальный модуль голографической обработки будет отвечать за обработку массивов данных, поступающих от разных датчиков. А вот сопроцессор займётся только обработкой данных для глубоких нейронных сетей. Единственная проблема, с которой нужно справиться — время автономной работы нового гаджета, ведь с появлением дополнительного процессора оно точно уменьшится.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *