Самое интересное

ASUS Lyra упростит Wi-Fi

25 июля 2017 / 21:43
Система ASUS LyraКомпания ASUS планирует существенно упростить использование Wi-Fi в домашних условиях. Для этих целей компания выпустит новый роутер Lyra.
Дизайн роутеров ASUS Lyra

Представители компании ASUS заявили, что планируют существенно упростить использование беспроводным Интернетом в домашних условиях. Для этого производитель выпустит роутер Lyra. По словам топ-менеджмента, Wi-Fi снова станет простым. Однако, вряд ли кто-то помнит, чтобы использование подобной техники было лёгким и беспроблемным. Постоянная необходимость в настройках, частые проблемы с прошивкой или подключением часто заставляют пользователей обращаться к специалистам.

Отличительная особенность сетевых систем Lyra заключается в том, что они позволят избавиться от необходимости использовать множество дорогостоящих маршрутизаторов или малоэффективных ретрансляторов. Домашняя сеть сегодня очень сложная, так как у каждого имеются смартфоны, планшеты, ноутбуки, игровые устройства, а также множество умной бытовой техники, которая в последние годы пользуется большой популярностью. Все они работают благодаря получаемым радиоволнам и могут испытывать проблемы с дверями, стенами и другими препятствиями.


Роутер ASUS Lyra подключён к компьютеру

У владельцев домов традиционно есть два возможных решения. Одно из них — использование ретрансляторов и удлинителей, расширяющих досягаемость сигналов Wi-Fi, но оказывающих негативное влияние на их качество. Или же можно применять мощные маршрутизаторы, предлагающие качественный сигнал.

ASUS Lyra представляет собой комбинацию обоих решений. Устройство включает в себя три маршрутизатора, которые вместе образуют сетку Wi-Fi, охватывающие весь дом или больше. По словам представителей компании, настройка и использование нового роутера будут максимально комфортными и простыми.

Разумеется, за столь инновационное устройство придётся заплатить. Стоимость ASUS Lyra составит 400 долларов, а купить роутер можно у ритейлеров Amazon, B & H Photo, Fry's и Newegg.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *