Самое интересное

Apple TV 4K HDR подтверждён в коде HomePod

07 августа 2017 / 21:12
Apple TVНепреднамеренно выпущенная прошивка HomePod раскрыла, что новый Apple TV будет поддерживать 4К и HDR.
Код HomePod с рассекреченными данными

Недавно выпущенная случайным образом прошивка iOS 11.0.2 для iPhone раскрыла функцию потокового динамика Siri. Теперь же прошивка HomePod неофициально подтвердила, что Apple TV будет поддерживать 4К и HDR.

Информация появилась в сети благодаря стороннему разработчику, который заметил упоминание о новой, необъявленной версии Apple TV в коде. Там присутствует информация о 4К HDR. Указано, что текущее поле будет заменено версией, способной обрабатывать разрешение Ultra HD 3840х2160.

Следует отметить, что появление варианта мультимедийной приставки от яблочной компании не является сюрпризом. Несмотря на то, что никаких слухов или утечек о выпуске подобной модели ещё не было, Apple вряд ли продолжил выпускать свои гаджеты с разрешением 1080р, учитывая, что Amazon Fire и другие медиацентры уже начали использовать столь высокое разрешение.


Дизайн Apple TV

Одним из главных моментов, вызывающих вопросы, была возможная поддержка HDR10 или Dolby Vision. Это два конкурирующих стандарта, позволяющие улучшить контраст, яркость и цвета, создавая при этом идеальную видимость на экране. В коде устройства присутствует как Dolby DisplayMode, так и HDR10 DisplayMode.

Пользователи уже давно возмущались, что в iTunes выкладывается контент в разрешении 4К, однако просмотр не приносил удовольствия из-за того, что Apple TV не может справиться с подобным разрешением. До этого источники утверждали, что новая модель, получившая кодовое название J101, будет запущена в 2017 году.

Выпущенная прошивка HomePod стала подтверждением этого. Из кода также можно судить о появлении инновационной системы разблокировки при помощи лица, которая будет использоваться на iPhone 8 вместо Touch ID.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *