Самое интересное

AMD представил высокопроизводительный процессор

12 августа 2017 / 22:45
AMD Ryzen Threadripper на ладониКомпания AMD официально презентовала самый высокопроизводительный процессор для ПК за всю историю — Ryzen Threadripper.
AMD Ryzen Threadripper 1950X

Компания AMD выпустила самые высокопроизводительные настольные процессоры Threadripper 1950Х и Threadripper 1920Х. Пристальное внимание в процессе презентации разработчики уделили именно флагманской модели Threadripper 1950Х.

Отличительная особенность топового чипсета состоит в том, что он содержит в себе 16 вычислительных ядер и 32 потока инструкций. Разумеется, это положительно сказалось на рабочей частоте, которая, по заверениям инженеров, составляет 3,4 ГГц. Более того, при необходимости она может быть автоматически увеличена до 4,0 ГГц. Что касается Threadripper 1920Х, то чипсет включает в себя 12 ядер и 24 потока инструкций. По предварительным данным, в конце августа будет выпущен третий вариант процессора на восемь ядер и 16 потоков — Threadripper 1900Х.

Построенный на основе новой х86 архитектуры AMD Zen, Threadripper отличается невероятной мощью, безудержным потенциалом и неоспоримым преимуществом в сравнении с другими продуктами на рынке. Обе новые модели процессоров поддерживают современную платформу SocketTR4, в которой задействовано шестьдесят четыре линии PCIe.


Высокопроизводительный процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X

В подтверждение многозадачности и игровых возможностей Ryzen Threadripper Alienware также запустила эксклюзивную предустановленную 16-ядерную систему AMD Ryzen Threadripper Edition, надеясь тем самым получить признание геймеров со всего мира.

Следует отметить, что новые процессоры отличаются крупными габаритами, поэтому их нельзя использовать вместе с платформами для серий AMD Ryzen 3, 5 или 7. Здесь подойдет только материнская плата, разработанная на основе чипсета Х399.

Стоимость наиболее слабой версии Threadripper 1900Х составит 550 долларов, а вот топовый Threadripper 1950Х обойдется клиентам компании в 999 долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *