Самое интересное

Xiaomi выпустила новые очки Turok Steinhardt

14 августа 2017 / 21:51
Люди в защитных очках Xiaomi Turok SteinhardtКомпания Xiaomi официально представила новые защитные очки Turok Steinhardt, которые обеспечивают надёжную защиту от синего цвета.
Дизайн Xiaomi Turok Steinhardt

Ещё в начале 2017 года китайский концерн Xiaomi под одним из брендов Mijia презентовал свои защитные очки Turok Steinhardt. Они предлагались за 30 долларов и отличались интересным дизайном. Теперь же производитель из Поднебесной решил представить очередную версию очков, получивших измененную оправу. Стоимость новинки составляет рекордные 15 долларов, а масса — всего 8 граммов, что немного больше, чем лист А4. Отличительная особенность Xiaomi Turok Steinhardt состоит в том, что они позволяют блокировать почти 35 % синего излучения, которое считается одним из наиболее вредных.

Xiaomi Turok Steinhardt можно надевать при работе за ПК или просмотре телевизора. Что касается ультрафиолетовых лучей, то по словам представителей компании, очки обеспечивают стопроцентную защиту и от них. Разумеется, не весь синий свет вредный, а только испускаемый электроникой и светодиодами. Защитные очки Xiaomi Turok Steinhardt гарантируют защиту глаз от синих лучей, исходящих от светодиодных телевизоров, компьютерных мониторов и флуоресцентных ламп. Эффект синего света может стать причиной сухости и напряженности глаз, размытого зрения, головных болей и бессонницы.


Схема фильтрации свечения линзами Xiaomi Turok Steinhardt

Очки могут защищать от негативного воздействия синего света при помощи желтого тонированного фильтра. Несмотря на небольшую массу, Xiaomi Turok Steinhardt имеет вполне приличные габариты — 54х17х138 мм. На данный момент остается неизвестным, на каких рынках будет продаваться изделие. Не исключено, что изначально очки будут доступны только на территории Китая, а при успехе продукт начнут реализовывать и в других странах.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *