Новый DJI Phantom 4 выведет собаку на прогулку

15 августа 2017 / 21:05
DJI Phantom 4 с собакой на поводкеКомпания Drone's Direct представила новый вид дронов DJI Phantom 4, которые способны вывести собак на прогулку.
Дрон DJI Phantom 4

Компания Drone's Direct официально представила новую версию DJI Phantom 4. Отличительная особенность гаджета состоит в том, что он был специально разработан для выгула собак. По словам разработчиков, инновационный собачий беспилотник может работать самостоятельно, поэтому владельцы собак смогут сидеть на скамейке в парке и наблюдать за лучшим другом человека во время ежедневной прогулки.

Установить желаемый маршрут ходьбы можно при помощи смартфона: беспилотный мастер будет следовать набору GPS-точек, после чего самостоятельно вернется домой. DJI Phantom 4 поставляется с системой предотвращения столкновений и автоматической поддержки заданной высоты над уровнем моря.


Беспилотник с поводком для выгула собак

Разумеется, определённые проблемы в использовании новинки присутствуют. К примеру, беспилотник способен избегать людей или препятствий, однако не исключено, что он запутается в чем-либо. Навигационная система также может дать сбои, в результате чего собака окажется далеко от дома, поэтому устройство лучше не выпускать из поля зрения.

На данный момент неизвестно, как поведет себя девайс, если собака захочет остановиться. Кроме того, DJI Phantom 4 для выгула собак работает достаточно шумно, что, скорее всего, не обрадует домашнего питомца. В любом случае, разработка является пока первым подобным девайсом, призванным упростить процесс ухода за домашними животными. Производитель обещает провести опросы пользователей, чтобы понять наиболее проблемные места дрона и сделать его максимально эффективным помощником для каждого человека. Компания Drone's Direct представила DJI Phantom 4 для выгула собак по цене в 1999 долларов, а приобрести его можно через официальный сайт разработчика.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *