Самое интересное

В Японии показали MSI Radeon RX 470 Miner 4G

27 августа 2017 / 20:57
MSI Radeon RX 470 Miner 4GКомпания MSI выпустила видеокарту MSI Radeon RX 470 Miner 4G, которая создана для майнинга и отличается увеличенной мощностью.
Видеокарта MSI Radeon RX 470 Miner 4G

Производители видеокарт продолжают работать над созданием специализированных устройств для майнинга криптовалют. При этом разработчики используют как новые, так и старые графические процессоры. Такие девайсы активно применяются для создания ферм, количество которых с каждым днем растет. К примеру, компания MSI выпустила MSI Radeon RX 470 Miner 4G для майнинга. Она уже поступила в продажу на территории Японии.

Данная модель может похвастаться двухслотовой системой охлаждения, 4 ГБ буферной памяти и видеовыходом DVI-D. Следует отметить, что это единственный видеовыход, однако для майнинга большего и не нужно, так как нет необходимости подключать монитор. На каждом разъеме присутствуют специальные насадки, которые обеспечивают надежную защиту от повреждений.

Инженеры решили оснастить MSI Radeon RX 470 Miner 4G 8-контактным разъемом, гарантирующим стабильную работу даже под высокими нагрузками. Следует отметить, что у самой видеокарты электропотребление изначально составляет 120 Вт, а вот в модификации для майнинга оно может быть больше.


Видеокарта MSI Radeon RX 470 Miner 4G для майнинга

Все модели из данной серии видеокарт включают в себя 2048 потоковых процессоров четвертой генерации, а также 128 текстурных блоков и шину памяти на 256 бит. Частоты в 1266/1500(6000) МГц вполне хватает для использования видеокарты в самых жестких условиях.

Разумеется, подобные профессиональные решения будут стоить немало. По предварительным данным, в розничных магазинах Японии цена MSI Radeon RX 470 Miner 4G составляет 250 долларов. Это немного дешевле, чем игровые варианты видеокарты, которые обходятся геймерам в 300 и выше долларов.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *