Самое интересное

Выпущен велосипедный компьютер XOSS Sprint

07 сентября 2017 / 20:06
XOSS SprintНа Kickstarter представлен современный велосипедный компьютер XOSS Sprint с GPS и другими новшествами.
Велосипедный компьютер XOSS Sprint

В современных реалиях велосипедный компьютер должен быть у каждого велосипедиста. Причём устройство должно не только отслеживать базовую информацию о велосипеде (время, расстояние, скорость), но и быть совместимым с другими датчиками, обеспечивать навигацию, а также синхронизироваться с облаком.

На краудфандинговом портале Kickstarter появился проект XOSS Sprint — велосипедного компьютера, сочетающего в себя все указанные функции. Новинка оснащается 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем производства SHARP с разрешением 240х400 пикселей. Внутренний накопитель всего на 512 Мб, однако разработчики утверждают, что они сжали и оптимизировали карты, чтобы пользователи могли загружать на девайс автономные карты для континентов.

XOSS Sprint также обеспечивает пошаговую навигацию для пользователей. При помощи прилагаемого приложения можно планировать маршруты или даже копировать загруженные на веб-сайт другими пользователями. Велосипедисты не потеряются даже при использовании наиболее запутанных маршрутов, так как новинка оснащается системами GPS, GLONASS, BeiDou и Galileo.


ДизайнXOSS Sprint

Компания разработала технологию Fusion, позволяющую одновременно подключать как ANT+, так и Bluetooth. Благодаря данной технологии можно одновременно синхронизировать до шести различных датчиков.

Соедините датчик сердечного ритма и велосипедный компьютер предупредит вас, если пульс участится. Ещё одной ключевой особенностью XOSS Sprint является наличие приложения и облачного обслуживания. Пользователи могут синхронизировать определённые треки и даже связывать свои данные со своей учётной записью Strava, а также делиться результатами тренировок на Facebook, Twitter и Instagram.

У XOSS Sprint есть встроенный аккумулятор, мощность которого составляет 1000 мАч. По словам разработчиков, этого хватает на 37 часов работы девайса при использовании GPS и на 90 дней работы в режиме ожидания. Заряжается гаджет через порт USB-A. До конца проекта на краудфандинговой площадке остается 22 дня. Из запланированных 100 тысяч долларов, разработчикам удалось привлечь инвестиций на 102 тысячи.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *