Самое интересное

Компания Zenith показала часы Defy Lab

15 сентября 2017 / 22:28
Часы Zenith Defy Lab на рукеКомпания Zenith официально представила точные механические часы Defy Lab, представленные в виде концепта.
Дизайн Zenith Defy Lab

Компания Zenith представила широкой публике новейшую концептуальную разработку — точные механические часы Defy Lab. Достичь такого результата швейцарскому производителю часов удалось благодаря производству цельного осциллятора.

Отличительной особенностью часов является тот факт, что они содержат Calibre ZO 342 — генератор синхронных составляющих, которые вибрируют на частоте 15 Гц, что составляет 108 000 колебаний в час. Это примерно в пять раз больше, чем у стандартных механических часов. Главное преимущество нового генератора состоит в том, что он выполнен из монокристаллического кремния и заменяет стандартный 30-компонентный регулирующий орган. Благодаря этому нет необходимости проводить традиционную сборку, настройку и смазку часов. Кроме того, это позволяет уменьшать износ при эксплуатации.


Циферблат часов Zenith Defy Lab

Несмотря на высокую частоту, Defy Lab имеет запас хода на 60 часов, а ежедневная скорость характеризуется точностью до 0,3 секунды. Флагманская новинка может похвастаться не только внутренней начинкой. Корпус сделан из сверхлегкого алюминиевого сплава, который в 2,7 раз легче титана и на 10 % легче углеродного волокна. Это не только обеспечивает привлекательный внешний вид механических часов, но и гарантирует их невероятную прочность и стойкость к износу.

Компания Zenith выпустила серию из 10 часов, каждые из которых оцениваются в 25 000 долларов. Разумеется, Defy Lab являются пока концептом, поэтому не каждый ценитель качественных продуктов компании сможет обзавестись ими. Что касается серийного производства, то оно начнется в первом квартале 2018 года, а в продажу часы поступят уже летом того же года.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *