Самое интересное

Выпущен робот K1 для поиска оружия в толпе

22 сентября 2017 / 21:34
Knightscope K1Knightscope выпустил робота K1 для поиска оружия. Новинка призвана бороться с преступностью и сможет обнаруживать оружие в толпе.
Презентация Knightscope K1

Компания Knightscope выпустила робота K1 для поиска оружия. Благодаря передовым технологиям новинка может определить форму и размер оружия. Knightscope располагается в Силиконовой Долине и специализируется на производстве роботов для обеспечения безопасности. Они патрулируют торговые центры и другие подобные помещения. По словам разработчиков, основная цель проекта состоит в том, чтобы обеспечить дополнительную поддержку для охраны, чтобы она могла более качественно выполнять свою работу. На данный момент линейка производителя включает в себя роботов K3 и K5.

Теперь же модельный ряд пополнился устройством K1 — стационарным роботом, способным сканировать прохожих на предмет оружия. Наличие технологии миллиметровых волн позволяет K1 определять размер и форму объектов. По словам представителей компании, новинка подходит для использования даже в пунктах въезда и выезда в аэропортах или больницах.


Робот Knightscope K1

Кроме того, предлагается 770-килограммовый K7, способный пересекать практически любую местность. Этот робот призван охранять открытые площадки, такие как ветряные электростанции или аэродромы. В настоящий момент максимальная скорость передвижения K7 составляет 4,8 км в час.

Как и другие роботы компании, новые модели могут похвастаться набором датчиков, среди которых камеры, сонар и LIDAR. Используя Wi-Fi, сотовую связь или комбинацию обоих, роботы обрабатывают большую часть данных самостоятельно и только потом отправляют их на веб-интерфейс, доступный для службы безопасности определенного объекта.

Арендовать подобное устройство можно по цене 7 долларов в час. Каждые 2,5 часа роботы делают паузу для того, чтобы полностью зарядиться. В этот промежуток времени все их функции по обеспечению безопасности остаются активными, за исключением возможности самостоятельно передвигаться.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *