Самое интересное

DIY DeX превратит MacBook Pro в станцию DEX

25 сентября 2017 / 20:29
DIY DeX MacBook ProБлагодаря DIY DeX MacBook Pro можно будет использовать в качестве портативной станции DEX.
Внешний вид DIY DeX

Samsung DEX выглядит многообещающе и в последнее время обретает всё большую популярность. Идея использования смартфона Galaxy в качестве компьютера великолепна, если нет необходимости обеспечивать портативность гаджета. Отсутствие какой-либо мобильности не позволяет продуктивно использовать девайс за пределами рабочей зоны.

Именно поэтому был разработан новый проект. DIY DeX превращает MacBook Pro в портативную станцию DEX. В отличие от Windows Continuum от компании Microsoft, который может работать практически с любым USB-C HDMI-хабом, Samsung DeX работает исключительно с DeX Station. Кроме того, станция DeX не может функционировать без подключения к розетке.


DIY DeX в MacBook Pro

Теоретически, DeX совместим с любым источником питания, если он достаточно силён, чтобы обеспечить по меньшей мере 9 В или 12 В. Следует отметить, что устройство не может похвастаться идеальной работой. На данный момент трекпад использовать не получится. Представители южнокорейской компании сейчас активно рекламируют DeX, чтобы реализовать как можно больше копий. Для создания DeX было удалено практически всё, что обеспечивало работу MacBook Pro — модель, разработанную ещё в 2008 году. Вместо этого установили две батареи, общая мощность которых составляет 74 Вт.

По словам разработчиков, их активная работа сейчас сосредоточена на том, чтобы обеспечить максимальную мобильность. Представители компании пока не раскрывают информацию о том, когда именно устройство поступит в продажу. Кроме того, остается неизвестной стоимость новинки. Более подробная информация о технических характеристиках станции и её особенностях появится ближе к началу продаж.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *