Самое интересное

Подразделение LG Display разработало OLED-лампы

25 сентября 2017 / 20:50
OLED-лампы от разработчиков LG DisplayЮжнокорейская компания LG Display официально представила новые OLED-лампы, которые отличаются повышенным сроком эксплуатации.
Лампа OLED от LG

В рамках лондонского шоу DesignJunction компания LG Display представила новые OLED-лампы, которые могут светить до 13 лет. По словам разработчиков, именно благодаря гибкости удаётся обеспечить эффективное охлаждение. LG Display хорошо известен своими экранами OLED, которые применяются на некоторых высокотехнологичных телевизорах, а также на последнем LG V30.

Кроме того, концерн активно поставляет гибкие панели другим производителям смартфонов. Технический гигант использует технологию OLED в освещении и впервые продемонстрировал свою лампу на ее основе в 2014 году. С тех пор технология существенно улучшилась, благодаря чему лампы работают в качестве одиночных пикселей, вырванных с OLED-дисплея и увеличенных во много раз. Учитывая тот факт, что гибкое свойство сохраняется, лампа обеспечивает красивый мягкий свет.


OLED-лампа светится

Лампа производится с использованием производственного процесса пятого поколения, в то время как предыдущие модели были изготовлены с применением производственных линий второй генерации. Гибкие OLED-лампы оснащаются ультратонким пластиковым корпусом и будут доступны в трех разных стилях панели: одной квадратной версии и двух продолговатых вариантах. По словам разработчиков, при 10-часовом ежедневном использовании лампы прослужат около 13 лет. Гибкие светодиодные индикаторы также отличаются регулируемой цветовой температурой, которая может быть отрегулирована в зависимости от состояния окружающей среды.

Использование гибких OLED-ламп предлагает множество возможностей для творческого освещения, что обязательно оценят дизайнеры интерьеров.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *