Google представил новый объектив для Pixel 2

04 октября 2017 / 23:17
Google ClipsСегодня состоялась презентация Google Clips — нового объектива для смартфона Pixel 2 с ИИ.
Дизайн Google Clips

Сегодня утром компания Google представила Google Clips — новый объектив для Pixel 2. Это устройство представляет собой компактный квадрат с закругленными гранями, одним объективом и кнопкой спуска затвора. Он представлен пока только в белом цвете. Новинка была разработана по большому счёту для детей и домашних животных, во всяком случае первая версия. Использован широкоугольный объектив с диапазоном 130 градусов и диафрагмой f/2.4.

Новый объектив можно назвать обучаемым. Внутри корпуса встроен ИИ-процессор. Он анализирует то, что пользователь фотографирует чаще всего. Отснятый контент сохраняется в самом устройстве, к нему можно получить доступ из меню смартфона Google Pixel 2. Также при желании его можно передавать на другие устройства, используя беспроводное подключение.


Объектив Google Clips

На задней части Google Clips предусмотрен небольшой фиксатор. Он не только обеспечивает устройству устойчивость при вертикальном расположении, но и позволяет крепить его к другим вещам. Например, объектив можно зафиксировать на куртке, мебели, футбольных воротах. Дисплея на девайсе нет. Просматривать съёмку пользователь может с экрана смартфона Google Pixel 2.

У объектива есть аккумулятор. Пока точных сведений о его ёмкости нет, но известно, что периодически гаджет нужно перезаряжать, а также желательно иметь дополнительную батарею. Точных данных о старте продаж Google Clips тоже пока нет. Зато производитель сообщил стоимость. Объектив будет продаваться по цене 249 долларов. Новинка работает со смартфонами Google Pixel и линейкой Google Home, поддерживающей Google Assistant.
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *