Самое интересное

Презентована гарнитура смешанной реальности Samsung HMD Odyssey

05 октября 2017 / 23:33
Samsung HMD OdysseyПредставлена новая гарнитура смешанной реальности от Samsung — HMD Odyssey. Новинка уже доступна для предварительного заказа.
Презентация гарнитуры Samsung HMD Odyssey

Не так давно компании Lenovo, Dell, Acer и HP презентовали свои устройства для работы со смешанной реальностью. На днях к уже представленным на рынке новинкам присоединилась и новая гарнитура смешанной реальности от Samsung — HMD Odyssey.

Шлём смешанной реальности от южнокорейского производителя не только занял почётное место среди других аппаратов, но и во многом их превзошёл. Если в других моделях используются жидкокристаллические дисплеи с разрешением 1440х1440 точек, то в Samsung HMD Odyssey решили встроить OLED-матрицу, разрешение которой составляет 2880х1660 пикселей. Угол обзора у новинки также увеличен — 110 градусов против 105-ти у других аппаратов.


Внешний вид гарнитуры Samsung HMD Odyssey

Также немаловажное отличие Samsung HMD Odyssey в том, что шлём оснащается двойной микрофонной решеткой и встроенными наушниками AKG для пространственного звука. При использовании гарнитур других производителей пользователю придётся дополнительно подключать микрофон и наушники через стандартный разъём 3,5 мм. Тем не менее, частота обновления составляет 90 Гц на всех гарнитурах. Справедливости ради стоит отметить, что во всех представленных на рынке моделях используются идентичные контроллеры движения.

Из-за более усовершенствованных технических характеристик цена Samsung HMD Odyssey тоже на порядок выше. Устройство предлагается за 499 долларов, тогда как HP Windows и Dell Visor стоят на 50 долларов дешевле — 449. Самые бюджетные из представленных на рынке устройств для работы со смешанной реальностью — Lenovo Explorer и Acer MR. Их цена составляет 399 долларов. Если девайсы от других компаний выйдут в продажу 17 октября, то в компании Самсунг решили повременить. Их новинка уже доступна для предварительного заказа, но официальные продажи начнутся не ранее 6 ноября.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *