Самое интересное

Зафиксированы случаи повреждения батареи iPhone 8 Plus

06 октября 2017 / 22:36
Повреждённый iPhone 8 PlusУ первой партии iPhone 8 Plus обнаружены проблемы с батареей. На данный момент зафиксировано шесть случаев повреждения.
Раздутая батарея у iPhone 8 Plus

Не прошло и месяца с момента презентации новых смартфонов от компании Apple, как начались первые трудности. У iPhone 8 Plus обнаружены проблемы с батареей. Она раздувается и повреждает корпус.

Пользователь Энтони Ву купил аппарат в Торонто. Спустя некоторое время он обнаружил, что стеклянный корпус отделяется от рамки и предположил, что давление изнутри оказывает раздутый аккумулятор. Второй случай был зафиксирован в Греции, в сервисном центре. Пользователь купил iPhone 8 Plus и в первую ночь после покупки корпус раздулся и отделился от рамки.


Бракованный смартфон iPhone 8 Plus

На прошлой неделе тоже было зафиксировано два случая. У пользователя из Тайваня батарея вышла из строя во время зарядки. При этом использовался фирменный адаптер и кабель. А вот покупателю в Японии аппарат уже пришёл с раздутой батареей и даже вытолкнул экран. После этого представители Apple отреагировали и сообщили, что проведут расследование, чтобы выяснить причины проблемы. С тех пор никакой обновлённой информации от производителя не поступало.

Если бы неисправность ограничилась двумя случаями, то возможно на неё не стоило бы обращать внимание. Это норма в статистике отказа литий-ионных батарей. Однако 6 случаев на данный момент — это уже тревожный сигнал. Если в дальнейшем раздувание батарей зафиксируют ещё, то возможно вся партия будет отозвана. Пользователям, у которых повредились девайсы пока можно заменить испорченные аппараты на новые в сервисном центре. Возможно тем, кто зафиксировал случай раздутия батареи, уже выдали новые iPhone 8 Plus. Примечательно, что с iPhone 8 таких проблем пока замечено не было. Как это отразится на спросе на iPhone X пока неизвестно.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *