Red представляет полнокадровый датчик Monstro 8K VV

07 октября 2017 / 22:35
Monstro 8K VVКомпания Red анонсировала полнокадровый датчик для камер Red Weapon. Особенностью Monstro 8K VV стал динамический диапазон, превышающий 17 ступеней экспозиции.
Полнокадровый датчик Monstro 8K VV

Полнокадровый датчик для камер Red Weapon получил название Monstro 8K VV. Его оснастили сенсором на 35.4 мегапикселей. Активная область составляет 40.96х21.6. Новинка позволят вести запись в полноценном разрешении 8K (8192х4320) на частоте 60 fps.

По словам разработчиков, полнокадровый датчик Monstro 8K VV призван заменить уже существующий DRAGON 8K VV. Всем, кто оформил заказ на DRAGON с 5 октября предложено заменить модель на Monstro 8K VV. Датчик поддерживает IPP2 от Red, необходимый для обработки изображений, но и это не основная его особенность. В новом устройстве реализовали беспрецедентный динамический диапазон — 17 ступеней экспозиции. Глава Red Джаред Ленд утверждает, что Monstro 8K VV обеспечить невероятную точность цвета. Он заявил, что Monstro — эволюционный шаг после датчика RED DRAGON 8K VV с улучшением качества изображения, включая динамический диапазон и детали теней. Устройство может одновременно записывать Redcode RAW и Avid DNxHD/HR или Apple ProRes. Скорость передачи данных составит до 300 МБ/с. Новинка выполнена из углеродного волокна и алюминия.


Внешний вид Monstro 8K VV

Радует, что в выпуске новых устройств руководство RED старается придерживаться OBSOLESCENCE OBSOLETE — основному принципу работы, который позволяет нынешним владельцам камер RED обновлять свои технологии по мере появления инноваций. Пользователи могут менять системы камер по отдельности, не покупая всё оборудование заново. Чтобы заменить датчик в своей камере, придётся выложить 29 500 долларов. А вот цена камеры с датчиком Monstro 8K VV составляет 79 500 долларов. Первые устройства будут доставлены покупателям в начале 2018 года.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *