Самое интересное

Характеристики камеры SJCAM SJ8 и новой модели SJ360 Plus 4K

11 октября 2017 / 22:40
Новые камеры SJCAMКитайский производитель SJCAM выпустит новые камеры SJ8 и SJ360+. На официальном канале компании в YouTube уже есть примеры видеосъёмки.
Содержание статьи:

  1. Характеристики SJCAM SJ8 4K SJCAM
  2. Новая камера SJCAM SJ360+
  3. Когда SJCAM выпустит новые камеры SJ8 и SJ360+

В 2014 году я очень сильно обрадовался, когда узнал о новой китайской компании под названием SJCAM. Они выпустили SJ4000, которая зарекомендовала себя как одна из наиболее успешных недорогих спортивных камер. Вы, наверное, не знаете об этом, но самая первая статья, которая была опубликована на нашем сайте, была о том, как отличить поддельные камеры компании SJCAM от настоящих.

Теперь, по прошествии 3 лет, SJCAM уже не является неизвестным брендом. Они запустили серию серьёзных камер и стали одними из лидеров на рынке недорогих спортивных камер. Благодаря их маркетинговой и бизнес-моделям, изменились многие вещи. Их компания заметно расширилась. Но, что более важно, они стали выпускать новые модели камер каждый месяц. Более крупные компании, такие как GoPro, Sony или Garmin, не могут угнаться за таким высоким темпом.

Недавно мы писали о выпуске модели SJ-Dash, являющейся их первым устройством для авто, а в этой статье мы расскажем вам несколько увлекательных фактов. SJCAM выпустит новые камеры SJ8 и SJ360+.

Характеристики камеры SJCAM SJ8 4K



SJCAM SJ8

Начнём разбор с модели, которая всем нравится — SJ8. Информация об устройстве впервые появилась на сайте Posh Gadgets. Они были также первые, у кого были добавлены фото. Ещё раз обратим ваше внимание: всё это не является подтверждённой информацией. Мы до сих пор ждём официального подтверждения от нашего источника в компании SJCAMHD.

Модель SJ8 4K является спортивной камерой, главное достоинство которой — запись видео в разрешении 4К при 60 FPS. Более того, она позволяет делать автоматическую электронную стабилизацию (АЭС) при записи в 4К 30 кадров в секунду. Такие достоинства звучат очень внушительно. Всего лишь несколько месяцев тому назад в мире вообще не было никакой экшн-камеры, которая бы поддерживала АЭС при 4К. Просто удивительно, какими быстрыми темпами продвигается развитие рынка камер. YI 4K+ был первым девайсом, который мог записывать 4К при 60 FPS, но теперь уже появилась модель SJCAM SJ8, а также на выходе другие.

Экшн-камера SJCAM SJ8 является правопреемником SJ7 Star. Это первая двухэкранная модель, которая будет поддерживать запись в 4К при 60 FPS. Передний дисплей у неё диагональю 0,96 дюйма. Скорее всего, разработчики используют OLED-матрицу, на которой будет отображаться базовая информация о камере. Задний экран, вероятнее всего, сыграет роль тачскрина, который позволит пользователям изменять настройки и применять различные опции. Первой моделью с двумя экранами, которую произвела компания, была SJ6 Legend.

Ещё одной опцией достойной внимания в SJCAM SJ8 является поддержка внешнего GPS. Кстати, одна из самых серьёзных конкурентов, компания GitUp, также объявила о выпуске камеры с поддержкой внешнего GPS — модель G3 DUO. Но у SJ8 есть ещё преимущества: процессор Ambarella H22 и графический сенсор Sony IMX377. Аппарат поддерживает голосовое управление, трансляцию в прямой эфир, запись в замедленном режиме, съёмку в формате RAW и коррекцию искажений.


Новая камера SJCAM SJ360+



SJCAM SJ360+

Улучшенная модель первой камеры, снимающей в панораме 360°, является новая SJCAM SJ360+. Мы уже делали обзор SJ360. Она оказалась отличным концептом с немного преждевременным выпуском, поскольку нами были обнаружены некоторые проблемы с программным обеспечением.

Несмотря на похожесть названий моделей, они не имеют общего ничего. Внешне они выполнены совершенно по-разному. Новая SJ360+ имеет прямоугольную форму в противовес сферической, которая была у SJCAM SJ360. У камеры SJ360+ есть две линзы, расположенные спереди и сзади. Форма позволяет пользователям легко держать девайс в руке.

У камеры имеется 0,96-дюймовый передний экран. Она имеет встроенный Wi-Fi с 10-метровым диапазоном действия. На практике это означает, что у вас будет возможность удалённо контролировать работу устройства, через свой смартфон. Чтобы подключиться к девайсу через Wi-Fi, вы должны будете установить себе новое ПО — SjCamPano. Камера SJ360+ оснащена батареей мощностью 1700 мАч и может записывать 360-ти градусное видео в формате FullHD 1080р. По словам производителя, аппарат также позволяет делать выгрузку таких 360-тиградусных видео в Facebook и YouTube. Пока мы не располагаем информацией о графическом сенсоре, но камера будет использовать чипсет SJCAM A7S.

Когда SJCAM выпустит новые камеры SJ8 и SJ360+?



На официальном канале модели SJCAM на YouTube находятся прикреплённые образцы видео того, как снимает камера и в каком качестве. Несмотря на то, что оба видео на канале YouTube появились два месяца тому назад, до сих пор нет большего количества информации о самом девайсе. Это может говорить о том, что производитель до сих пор улучшает характеристики устройства и в результате в продаже оно может появиться с другими характеристиками. Дата выхода камеры и её характеристики до сих пор неизвестны. Также на текущий момент дата выпуска и цена модели SJCAM SJ8 не были объявлены. Были слухи о том, что официальные технические характеристики продукта будут озвучены в октябре 2017. Точно ясно лишь то, что SJCAM выпустит новые камеры SJ8 и SJ360+ в ближайшем будущем.

Некоторые специалисты, включая нашу команду Pevly, могут заявить, что запуск слишком многих моделей не всегда является удачным ходом. Это может быть палка о двух концах. Мы делали обзор нескольких их камер, которые, как нам показалось, вышли на рынок слишком рано (модели SJ7 и SJ360 только некоторые из них).

С другой стороны, это позволяет компании довольно быстро прогрессировать. Нам действительно понравилась их камера SJ6 Legend Air. Компания запускает улучшенные модели почти каждый месяц. А что вы думаете об этих двух аппаратах? Какой из них вы бы предпочли иметь? У вас есть больше информации, чтобы поделиться с нами? Оставляйте ваши комментарии внизу, мы жаждем услышать вашу обратную связь.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *