Самое интересное

Apple привлечёт LG Display для создания складного iPhone

15 октября 2017 / 20:25
iPhoneПохоже, в Apple решили стать полностью независимыми от Samsung Electronics. Стало известно, что LG Display создаст экран для iPhone 2020 года.
Гибкий OLED-дислей LG Display

Компания Apple планирует создать складной iPhone, презентация которого запланирована на 2020 год. Разработкой складного экрана занимается LG Display, которая недавно создала целевую группу для максимально быстрого продвижения в этом направлении. Дочерняя фирма LG Innotek работает над жёсткой гибкой печатной схемой RFPCB. У корейских разработчиков уже есть прототип гибкого OLED-дисплея, однако они продолжают усиленно улучшать его, чтобы сделать более долговечным и производительным.

Это не первый случай сотрудничества LG и Apple. Ещё до выпуска iPhone 8, 8 Plus и iPhone X было заявлено, что технология 3D-распознавания лица фронтальной камерой, которую внедрят в новинки, принадлежит LG Innotek. Хотя опция действительно появилась в iPhone X, упоминания о том, кто поставщик фронтального модуля — нет. Если LG Display создаст экран для iPhone 2020 года, то это существенно повлияет на развитие компании.


Складные экраны Apple и Samsung Display: кто раньше



iPhone X

Удивительно, что по вопросам складного дисплея Apple не сотрудничает с Samsung Display, который поставлял матрицу iPhone X. В Samsung тоже работают над складными смартфонами и планируют запустить их уже в следующем году. Если это действительно так, то южнокорейская компания обогнала Apple на целых 2 года.

Некоторые источники утверждают, что это Samsung Display не хочет сотрудничать с Apple в создании складных дисплеев, поскольку опасается утечек. Тем не менее для новых iPhone 2018 года южнокорейский производитель модули предоставит. Скорее всего, это будет последний год сотрудничества. По некоторым слухам, Apple предложила LG прямые инвестиции, чтобы получить независимость от Samsung Display.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *