Самое интересное

Камера Samsung 360 Round имеет 17 объективов

18 октября 2017 / 22:58
Samsung 360 RoundЮжнокорейский производитель Samsung представил новую камеру 360 Round, которая может похвастаться 17-ю объективами.
Samsung 360 Round была показана на этой неделе на конференции разработчиков в области 3D-контента для VR. Это стремительно развивающаяся отрасль, которая охватывает как экстремальные спортивные записи, так и прямые трансляции новостей.

Характеристики Samsung 360 Round



Дизайн Samsung 360 Round

Samsung 360 Round предназначена для съёмки самого удивительного сферического видео, на которое вообще способны устройства такого типа. А всё потому, что разработчики оснастили новинку 17-ю объективами. Все они соединены и расположены таким образом, чтобы охватить всё пространство вокруг за исключением разве что дна сферы. Однако эта область для VR и не представляет особой ценности.


360-градусная сферическая камера Samsung 360 Round очень компактная и прочная. Корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IP65. Его габариты равны 205х205х76,8 мм, а вес 1,93 кг. Имеется восемь микрофонов — из них шесть внутренних и два внешних. Максимальное разрешение потокового видео 3D — 4096х2048 пикселей при частоте 30 кадров в секунду. Что касается памяти, то объём оперативки составляет 10 Гб, а встроенной — 40 Гб. Второй показатель можно расширить картой памяти UHS-II SD объёмом до 256 Гб или SSD объёмом до 2 ТБ. В устройстве есть разъёмы USB Type-C и LAN, а также предусмотрен акселерометр.

Samsung представил камеру 360 Round с 17-ю объективами в первую очередь для рынка Соединенных Штатов, где устройство появится в октябре. Дата выхода в других странах пока неизвестна, однако в компании уже заявили, что модель предназначена и для зарубежных рынков. Разработчики утверждают, что Samsung 360 Round создана для профессионалов и энтузиастов, тогда как Samsung Gear 360 предназначалась, скорее, для массового потребления.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *