Самое интересное

Над складным смартфоном работают не только в Samsung

22 октября 2017 / 14:16
Гендиректор Huawei - Ричард ЮйСтанет ли складной смартфон горячей новинкой 2018 года? Пока неизвестно. Зато ясно, что над таким аппаратом работают не только в Samsung, но и в Huawei.
Логотип Huawei на смартфоне

Ранее на этой неделе китайская компания ZTE уже представила складной смартфон с двумя модулями, которые формируют один большой дисплей. Аппарат получил название Axon M. Южнокорейский Samsung также заявил, что намерен презентовать подобное устройство к следующему году. Теперь же в игру вступил ещё один крупный производитель.

Генеральный директор Huawei, одного из крупнейших мировых производителей телефонов, Ричард Юй заявил, что в компании разрабатывают складной смартфон. Уже имеется рабочий прототип устройства, оно может быть готово к выпуску уже в следующем году. Об этом он рассказал после презентации Huawei Mate 10, которая прошла в Мюнхене. Также глава китайской компании сообщил, что несмотря на наличие рабочего прототипа, выпускать девайс в этом году разработчики не планируют. По его словам, новинка нуждается в доработке. До запуска улучшится гибкая технология экрана и механический дизайн.


Разработки складных смартфонов от ZTE и Samsung



Складной смартфон Axon M

Такое стремление к усовершенствованию можно понять. Презентованный ранее Axon M не оснащён гибким дисплеем. Он состоит из двух отдельных модулей, которые формируют один. А это создаёт один существенный недостаток — между двумя экранами есть хорошо заметный разрыв. Это не особо обрадовало пользователей, поскольку может создавать определённые неудобства при эксплуатации. В свою очередь в Samsung заявили, что в презентованной в следующем году их новинке будет применяться именно гибкий дисплей, а не два отдельных обычных. Насколько это правда и будут ли соблюдены сроки выпуска — пока большой вопрос.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *