Быстрый поиск информации в Сети и парсер-боты

24 октября 2017 / 21:48
Девушка с ноутбуком в очкахЧто такое парсер-боты, зачем они нужны, особенности их функционала и пример парсинга на сайте Endurance.
Содержание статьи:

  1. Предназначение и функциональность
  2. Парсер Endurance и примеры его работы

Быстрый поиск информации в современном мире — одна из ключевых задач, которую приходится решать ежедневно практически каждому из нас. И наиболее важную роль в этом процессе сегодня играет интернет.

Девушка ищет информацию в Сети

Большую часть времени люди проводят, взаимодействуя с гаджетами именно для поиска и обмена информацией. Существуют разные способы: чаще всего это делается вручную через поисковые системы, такие как Google, Bing, Yandex, Mail.ru. Такой способ подходит для поиска какой-либо небольшой по объёму, чаще всего текстовой информации. Однако ручной способ не всегда будет удобен при поиске, например, контактов определенных магазинов, сервисов или организаций, а также какой-либо конкретной, специфичной информации в большом количестве. Здесь на помощь приходит такая вещь, как парсер (от англ. parcer — анализатор).

Предназначение и функциональность парсер-ботов



Что делает парсер? Главная его задача — поиск информации в интернете по ключевому запросу. Например, если вы хотите найти конкретную информацию об аптеках или спортивных секциях, которые располагаются в вашем городе, районе или около какой-либо станции метро, то долгое утомительное просиживание и перебирание вручную всех найденных через обычный поисковик страниц способно и усыпить, и отбить всякое желание к конечному результату.

Кот спит на клавиатуре

Однако вы можете переложить эту работу на парсер. Чем точнее вы зададите ключевой поиск, тем лучше будет результат. Выбор информации ограничен лишь её доступностью и вашими пожеланиями. Например, парсер может найти контакты и адреса детского сада для ребенка либо контакты няни на сайтах с профилями кандидатов. Также парсер-бот способен отыскать информацию о поликлиниках или медицинских центрах, которые специализируются на определенных видах терапии или услуг в определенном городе или регионе, сервисных центров для техники, дистрибьюторов какой-либо продукции или материалов для производства, помочь найти контакты соискателей на какие-либо должности.

Эта же схема работает и в парсере поиска e-mail. Порою может понадобиться нахождение каких-либо контактов, как для деловых, так и для личных целей. Сегодня переписка по электронной почте — один из множества удобных способов связи между людьми. Деловые письма, рассылки, предложения и переписка гораздо удобнее именно в почте, так как написать и отправить письмо можно в любой момент, почта не отвлекает человека в то время, когда он занят, а также через неё гораздо удобнее связываться с теми людьми, с которыми вы ещё не знакомы.

Нахождение подобной контактной информации через поисковики, в отличие от простого текстового контента, весьма и весьма неудобно. Одно дело — найти статью или сайт с каким-нибудь советом или по выбранной небольшой теме, но совсем другое — конкретные контакты организаций или их сотрудников в определенной, но широкой области. Парсер почтовых адресов способен собрать всю доступную информацию автоматически. Далее все необходимые контакты можно использовать, например, для рассылки привлекательных предложений для клиентов, либо даже для поиска подходящих сотрудников или контактов работодателей.


Парсер Endurance и примеры его работы



Проще всего рассказать о работе парсера e-mail на конкретном примере. Парсер e-mail
Endurance прост в обращении и удобен для любого пользователя. Он имеет удобный интерфейс и находится прямо на сайте Endurance. Парсинг возможен как почтовых адресов, так и социальных сетей, о чем будет рассказано далее.

Итак, поиск почтовых адресов.

Регистрация в системе для пользования парсером Endurance

Для начала необходимо зайти на сайт, найти бот парсер, зарегистрироваться и войти в систему. Далее пользователю нужно выбрать парсер адресов. После этого переходим непосредственно к запросу. Желательно, чтобы запрос был конкретный, ведь чем точнее он задается, тем точнее будет информация на выходе. Например, если вам необходимо найти сервисный центр либо организацию по ремонту ноутбука, скажем, ASUS в Москве, то вы задаете соответствующий запрос:

Формирование запроса в парсер-боте Endurance

Однако здесь есть три простых момента. Первый — это необходимость указать количество e-mail адресов для поиска с каждого сайта, то есть сколько почтовых адресов вы хотите получить с одного сайта. Обычно это количество от одного до пяти или немного больше. Также далее нужно указать количество страниц в Google, на которых будет идти поиск. То есть если вы укажете одну страницу, то в действительности будет обработано десять сайтов. И в самом конце вам необходимо указать время поиска в миллисекундах. Пугаться не надо, все, что стоит понять, это что необходимо добавить три нуля к количеству секунд, которые вы имеете в виду. Например, 10 секунд надо записать как 10000. Всё просто!

Далее есть также функция, которая высылает все результаты на почту, которая была указана при регистрации.

Выбор отправления результатов на почту в парсер-боте Endurance

После заданных параметров нажимаем поиск и занимаемся необходимыми делами, пока парсер собирает всю необходимую информацию. Итог будет выглядеть в виде списка адресов, а также ссылок на сайты, с которых эти контактные данные были собраны:

Результаты запроса, присланные парсер-ботом Endurance

Парсинг по соцсетям работает точно также, только необходимо выбрать парсер социальный сетей. Далее ввести в поля необходимые параметры: непосредственно сам запрос, время в миллисекундах, количество страниц, по которым будет проводиться поиск, или количество человек, поиск среди людей либо поиск в сообществах, выбрать соцсеть, по которой будет происходить поиск (Facebook или VK) и далее просто начать поиск. Выглядеть это будет так:

Формирование запроса для поиска в соцсети в парсер-боте Endurance

В общем и целом, парсер — это современный помощник, который призван автоматизировать поиск и дать возможность человеку в этот момент заняться собственными делами. Он избавит от утомительного выискивания необходимой информации, особенно когда дело касается деловых контактов, привлечения новых клиентов, поиска адресов определённых организаций для проведения досуга и других личных целей. Удобством данной технологии не стоит пренебрегать, ведь в современном мире именно умение правильно распределять задачи способно облегчить жизнь и сохранить драгоценное время, которого сегодня часто не хватает.

Попробовать решение абсолютно бесплатно: old.endurancerobots.com/aktivnyj-chatbot/

Написано: Фомичев Георгий [email protected] и Anastasia Onyan [email protected]
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *