Qualcomm может запустить процессор Snapdragon 845 в декабре

30 октября 2017 / 21:10
Qualcomm Snapdragon 845Ранее появлялась информация, что запуск нового процессора назначен на 2018 год, но стало известно, что Qualcomm Snapdragon 845 может выйти в декабре.
Содержание статьи:

  1. Характеристики
  2. Какой смартфон первым получит

Qualcomm с 4 декабря по 8 декабря будет проводить мероприятие Snapdragon Technology Summit, в рамках которого ожидается анонс нового процессора следующего поколения. Конкретная дата анонса запуска неизвестна, но в отчётах указано, что Qualcomm Snapdragon 845 может быть презентован в первый же день саммита. Однако компания не может начать массовое производство этого чипсета до конца этого года или в начале 2018 года.

Характеристики Qualcomm Snapdragon 845



Вывеска Qualcomm Snapdragon

Новый процессор будет производиться через 10-нм процесс FinFET с низким энергопотреблением (LPE). Согласно слухам, он будет работать на четырёх ядрах ARM Cortex-A75 и четырех ядрах ARM Cortex-A53. Чип будет сопряжён с процессором Adreno 630, который обеспечит улучшенную графическую производительность по сравнению с Adreno 540. Также ожидается оптимизация для AR, VR и XR. Предполагается также, что он поступит с обновленными ядрами Kryo. Кроме того, ожидается, что на Qualcomm Snapdragon 845 будет установлен модем для подключения к X20, который может обеспечить скорость нисходящей линии связи 1,2 Гбит/с.


Какой смартфон первым получит Qualcomm Snapdragon 845?



Galaxy S9 с Qualcomm Snapdragon 845

По слухам, компания Samsung уже заключила договор с Qualcomm на первоочередную поставку новых чипов для Galaxy S9 и S9 Plus. Такие сделки уже практиковались между производителями при выпуске Snapdragon 835 для Galaxy S8. С другой стороны, есть сообщения, что Xiaomi Mi 7 станет первым устройством, которое будет работать от Qualcomm Snapdragon 845. Считается, что Xiaomi работает с Qualcomm для оптимизации чипсета Snapdragon 845 v2 для Mi 7.

Между тем есть сообщения о том, что Qualcomm уже приступила к работе над процессором Snapdragon 855, который, скорее всего, будет использован в флагманских смартфонах 2019 года. SD 855 считается 7-нм чипсетом и будет производиться тайваньским TSMC. Ожидается, что он будет объявлен в конце 2018 года.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *