Самое интересное

BenQ CineHome HT2550 выходит на рынок проекторов 4K HDR

16 ноября 2017 / 20:35
BenQ CineHome HT2550Компания BenQ, которая специализируется на выпуске техники в целом и дисплеев в частности, представила 4K HDR проектор CineHome HT2550.
Содержание статьи:

  1. Характеристики
  2. Дизайн, цена, особенности использования

Многие хотят иметь у себя домашний кинотеатр, однако не всем по карману покупка такого габаритного телевизора, который мог бы предоставить возможности для этого. Выход может быть в приобретении проектора, который может спроецировать картинку в идеале в 4K. При этом желательно, чтобы сам аппарат стоил дешевле, чем покупка всех составляющих домашнего кинотеатра. Именно такое решение разработала компания BenQ и представила проектор CineHome HT2550 4K UHD HDR.

Характеристики BenQ CineHome HT2550 4K UHD HDR



Дизайн BenQ CineHome HT2550

Компания BenQ позиционирует новинку, как самый доступный по цене домашний проектор на рынке. В целом, сегмент домашних проекторов не пестрит разнообразием, в отличие от ниши профессионального оборудования. Аппараты для домашнего использования менее популярны, не так востребованы и особым качеством не отличаются. Однако, теперь всё изменится.

BenQ HT2550 оснащён 8,3 мегапиксельным объективом для проецирования яркого 4K UHD изображения на любую поверхность. Поддержка стандарта HDR10 обеспечивает более широкий диапазон цветов. Это должно компенсировать тот факт, что девайс проецирует изображение, а не просто отображает его. Также к преимуществам проектора можно отнести гораздо лучшие углы обзора и отсутствие многих проблем с цветом и артефактами, в отличие от изображения, передаваемого ЖК-панелями.


Дизайн, цена, особенности использования BenQ CineHome HT2550



Проекция изображения на стену

Этот проектор разработчики BenQ разработали специально для домашнего использования. Девайс имеет нейтральный простой дизайн и впишется в любое помещение. Во всяком случае, в большинстве интерьеров глянцевый белый корпус не будет выглядеть странно на фоне любой мебели. Яркость BenQ CineHome HT2550 4K UHD HDR составляет 2200 люмен. Этого может быть недостаточно для наружного использования, но в помещении проблем не возникнет. Благодаря входному разъёму HDMI, подключаемому Chromecast и адаптеру Amazon Fire, устройство можно превратить в самодельный смарт-телевизор.

Цена BenQ CineHome HT2550 — 2000 долларов. Для аппарата, который позиционируется как доступный домашний проектор, это дороговато. Официальная дата выхода в продажу пока неизвестна, но точно ясно, что первые поставки начнутся в январе 2018 года.
3

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *