Самое интересное

Samsung внедрит в Galaxy S9 и S9+ больше технологий ИИ

22 ноября 2017 / 19:47
Информация о Samsung Galaxy AI UX на Bixby VoiceСогласно некоторым данным, Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ получат расширенные возможности ИИ. Предполагается, что флагман существенно улучшится по сравнению с актуальной моделью Galaxy S8.
Так же, как безрамочный дизайн, расширение возможностей искусственного интеллекта (AI) — это одна из свежих тенденций этого года в индустрии производства смартфонов. Недавно выпущенные фирменные смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro от Huawei оснащены специальным блоком нейронной обработки (NPU) наряду с мощным чипсетом Kirin 970.

Во время мероприятия Bixby Voice, которое прошло вчера в Китае, южнокорейская компания Samsung объявила о том, что Galaxy S9 UX был переименован в Galaxy AI UX. Это явный признак того, что Samsung Galaxy S9 получит расширенные возможности ИИ.

Инвестиции Samsung для внедрения ИИ в Galaxy S9 и Galaxy S9+



Штаб-квартира Samsung

В октябре 2017 года прессе стало известно, что Samsung вложил огромную сумму денежных средств в китайский стартап под названием DeePhi Tech, который специализируется на глубинном обучении. Также производитель инвестировал 30 миллионов долларов в британскую компанию Graphcore, занимающуюся разработкой ИИ. Из этого также можно сделать вывод, что Samsung Galaxy S9, как и Galaxy S9+ получит расширенные возможности ИИ.


Концепт смартфона Samsung Galaxy S9

Интеграция отдельного чипа для ИИ позволит главному процессору обрабатывать все задачи, кроме технологии искусственного интеллекта, что в конечном итоге поможет улучшить общую производительность устройства.

Согласно некоторым слухам, Samsung может включать в себя чип нейронных сетей для распознавания речи и обработки данных. Предполагается также улучшить функцию распознавания лиц на Galaxy S9. Возможно, Galaxy S9 и S9 + будут называться Star 1 и Star 2 соответственно. Разработка новых моделей проходит под кодовым названием Project Star. Они имеют соответствующие номера моделей SM-G960 и SM-G965.

Также некоторые источники утверждают, что в 2018 году не предполагается существенных обновлений дизайна по сравнению с Galaxy S8 и S8+, представленными в этом году. Но аппаратная начинка будет улучшена существенно. Ранее сообщалось, что скорее всего новинки будут презентованы MWC 2018, но насколько это правда, будет известно ближе к дате проведения конференции.
1

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *