Самое интересное

Роборука Youbionic – получи 4 руки

27 ноября 2017 / 20:53
Роборука YoubionicКомпания Youbionic разработала двойную роботизированную руку, которая может превратить пользователя в сверхчеловека с четырьмя руками.
Содержание статьи:


Инженеры Youbionic занимались созданием роботизированных процессов ещё с 2014 года. В начале 2016 года компания начала принимать предварительные заказы на новинку, а совсем недавно была запущена новая улучшенная версия. Youbionic разработала двойную роборуку. Учитывая стремительный технический прогресс, роботизированные протезы имеют большую перспективу, поскольку могут существенно расширить человеческие возможности. Одно ищ таких передовых изделий, новинка от Youbionic, вышло в продажу.

Возможности роборуки Youbionic



Двойная роботизированная рука Youbionic

Двойная роботизированная рука Youbionic, управляется так же, как и одинарная — с помощью датчиков гибкости на пальцах, в данном случае на указательном и безымянном. Они раскладываются в V-образной форме. На каждой руке имеется шесть актуонных приводов, которые позволяют открывать и закрывать протезы, когда пользователь перемещает их пальцем.


Особенность роборуки в том, что для сгиба пальцев на устройстве пользователю достаточно просто сжать свои пальцы, на которых находятся датчики, а не активировать действие отдельным кодом. Так, если устройство надето на правой руке, то чтобы сжать в кулак правую роборуку, потребуется согнуть безымянный палец, а левую — указательный. На данный момент роботизированный протез не может захватывать и удерживать объекты или выполнять другие задачи. Он управляется контроллером Arduino, поэтому есть возможность расширить возможности в дальнейшем.

Предназначение и цена роборуки Youbionic



Управление роборукой Youbionic

Каково предназначение двойной роборуки в таком виде — пока непонятно, да и представители Youbionic не спешат об этом говорить. Одинарный протез продаётся по цене около 1000 долларов, а двойной — 2150 долларов. Устройство уже можно приобрести, если вы определились, для чего оно вам. Возможно, вы хотите сделать интересный костюм киногероя для премьеры следующего фильма «Звездные войны».
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *