Выпуск Android Wear 2.0 с Google Play перенесен на 2017

30 сентября 2016 / 21:03
Баннер на презентации Android Wear 2.0Презентация Android Wear 2.0 перенесена на первый квартал 2017 года. В ОС для смарт-часов дополнительно встроят онлайн-магазин Google Play.
Смарт-часы

ОС Android Wear от Google была представлена разработчикам в этом году на конференции I/O в мае 2016-го. Второе по счёту обновление стало наиболее глобальным для операционной системы. В Android Wear внесли масштабные корректировки. Среди них клавиатура для ввода текста, запуск приложений на самих часах без трансляции со смартфона, возможность настройки циферблатов и установки разных виджетов.

Сегодня же все в ожидании третьей бета-версии с серьёзным нововведением - магазином приложений Google Play, который по функциональности не будет уступать полномасштабной версии. Такое усовершенствование системы делает умные часы максимально автономными. Теперь без смартфона можно будет смотреть скриншоты, описание, оставлять отзывы, покупать, инсталлировать и удалять программы, которые, кстати, легко найти используя виртуальную клавиатуру и голосовой ввод.


Смарт-часы на Android Wear на руке

В операционную систему также внедрена функция Smart Reply (умные ответы), а значит, программа сможет оперативно подбирать стандартные ответы на сообщения и предлагать их пользователю. В новой версии есть возможность управления привилегиями приложений и поддержка Inline Action. Это означает, что разработчики смогут самостоятельно создавать уведомления с настраиваемыми кнопками внизу. Дизайн Android Wear 2.0 также будет несколько изменен. Например, в списке установленных приложений - новая анимированная прокрутка.

Ранее обновление Android Wear ожидалось осенью этого года, однако после первых негативных отзывов о бета-версии в Google заявили, что публичный запуск всё-таки перенесут на конец зимы или начало весны 2017 года. Вместо обновления вышла Android Wear 2.0 Developer Preview 3 с новыми возможностями. Также в компании отметили, что выход финальной сборки будет только после четвёртой бета-версии.

У владельцев Huawei Watch и LG Watch Urbane 2 уже есть возможность скачать ОС Android Wear 2.0 DP3 на портале для разработчиков.
0

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *