Самое интересное

Самые необычные гаджеты на выставке CES-2017

12 января 2017 / 22:48
Стенд CES 2017Ежегодно на CES презентуют новые технические разработки. На прошлой неделе мероприятие прошло уже в 50-й раз. Чем же удивили разработчики в этом году?
Левитирующая колонка Mars Craft

За последние полвека все главные новинки электроники и техники презентовали на выставке CES. В 2017-м помимо ожидаемых гаджетов от известных производителей на мероприятии были представлены и совершенно неожиданные решения. Одним из них является хаб на 4 сим-карты SIM Changer Delta. При его создании использовали технологию NTT DoCoMo. Управлять SIM-картами пользователь может через специально разработанную программу, а синхронизировать их через Bluetooth. Устройство является весьма компактным — 45,8х50,8х80 мм. Его вес составляет всего 100 гр, а это значит, что девайс легко носить в сумочке или кармане. SIM Changer Delta оснащён четырьмя слотами для карт: два из них для nanoSIM, и два — для microSIM. Гаджет работает на аккумуляторе, ёмкостью 3400 мАч. Такая мощность может обеспечить целый месяц автономной работы. Примечательно, что полный заряд набирается всего за 4 часа.

Также внимание присутствующих привлёк рюкзак Inflated Airbag от разработчиков In Motion. Он предназначен для спасения человека в экстремальных условиях. Также новинку можно использовать людям, страдающим от остеопороза. Конструкция представляет собой жёсткий каркас с зафиксированными специальными подушками безопасности. Они в свою очередь подключены к компактным баллонам с газом. Если положение тела резко меняется, гироскоп это фиксирует и передает данные микроконтроллеру. В таком случае сразу происходит раздувание жилета. Благодаря этому во время падения можно избежать переломов позвоночника и ребер.


Дизайн SIM Changer Delta

Среди интересных новинок можно выделить и левитирующие колонки Mars Craft от разработчиков Crazybaby. Гаджет выполнен в форме НЛО над цилиндром, что придаёт футуризма дизайну. Колонка способна летать над станцией на высоте 2 см, но есть и другие особенности девайса. Например, корпус можно погружать в воду на глубину до одного метра. Сама колонка имеет вес 362 грамма. Высота её — 38,5 мм, а диаметр — 12,2 см. Высота базы составляет 23,63 см, в ней находится сабвуфер. В автономном режиме устройство может парить на протяжении 6 часов, затем плавно опускается для зарядки аккумулятора.

Также на выставке была представлена нательная субакустическая система Subpac M2, обеспечивающая полное погружение в игру или просмотр фильма благодаря вибрациям. Интересной представилась нам и умная лампа Cerevo Lumigent, которая отзывается по имени и способна самостоятельно регулировать интенсивность освещения. Среди прочих новинок: универсальный пульт для домашней электроники Sevenhugs Smart Remote, голографический проектор Kino-mo, камера для полиции Ekin Bike Patrol, швейцарские часы с ИИ Sandfox Smart Watch, принтер для ногтей O'2Nails, электропечь June Oven со встроенной камерой, тренажёр для баскетбола и многое другое.
2

Другие новости по теме:

Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Если Вы не робот, то подтвердите это: *