Обзор телеграмм-канала «Разумный инвестор»: отзывы клиентов о Investor80 в тг, проверка автора проекта Burmistr80 на мошенничество
«Разумный инвестор» — телеграмм-проект, который обещает читателям заработок на вложениях в недвижимость, автомобили и др. В обзоре рассмотрим какие деньги потребуются от инвесторов, сколько именно можно заработать с проектом и какие гарантии получат клиенты.
Активность Razumnyj Investor в сети
Проект доступен для пользователей в соцсетях Telegram и Youtube и на сайте Red Gin ru. Основной контент автора — возможные источники заработка, в том числе ценные бумаги, маркетплейсы, движимое и недвижимое имущество. В каждом из источников указаны пригласительные ссылки на другие площадки автора Дмитрия Бурмистрова и его личная страница Burmistr80.
На Ютуб-канале «ИнвестХаб» размещены длинные и короткие видео, которые помогут инвесторам получить прибыль и финансовую свободу. С 2012 года автор делится со зрителями своими секретами и рассуждениями об инвестициях. Так, подписчики могут узнать, как за три года заработать 445% в долларах на недвижимости в Батуми. В среднем каждый ролик просматривает около 500 человек, комментарии открыты, но они единичны, как и реакции.
В своих высказываниях Дмитрий оперирует цифрами и обещаниями заработка в валюте, но ничем не подкрепляет свои выводы. Свою полную инвестиционную активность он также не показывает.
Телеграмм-канал «Разумный инвестор Инвестиции в недвижимость» создан в октябре 2018 года. За время активности на него подписался 9541 человек. Здесь речь идет больше именно о вложениях в недвижимость, хотя реклама и посты на отвлеченные темы также присутствуют.
Клиенты могут инвестировать самостоятельно, следуя советам автора, а могут участвовать в проектах Дмитрия. Так, чтобы стать участником проекта по WB, нужно написать админу в личку.
Проверка показала, что в первые сутки посты читает 8% подписчиков, а общая вовлеченность менее 3%. Такая статистика может говорить о накрутке.
Благодаря навигации, на канале «Разумный инвестор» в ТГ удобно ориентироваться. Можно прочитать только про залоговую недвижимость или, например, советы начинающим. Автор делится и примерами личных сделок, но без документального подтверждения.
Свое мнение читатели могут выразить через голосования.
Инвестиции с Дмитрием Бурмистровым
Деятельность в соцсетях служит для привлечения пользователей на проект «Красный Джин Инвестиции в займы под залог недвижимости». Площадка создана для знакомства инвестора и заемщика, который размещает на сайте свой объект. Клиенты могут вложить деньги в залоговое имущество и получать до 60% дохода в год.
В «Телеграмм» проекта можно попасть по ссылке-приглашению Investor80, на сайте указан телефон и адрес регистрации компании, лицензии нет.
Отзывы о проекте «Разумный инвестор. Инвестиции в недвижимость»
Комментарии подписчиков о канале встречаются только на площадке «Ютуб». Люди высмеивают автора, считая его сумасшедшим, а его инвестиционные идеи плохо реализуемыми.
Более информативные отзывы пользователи оставляют о проекте «Красный Джин». Люди говорят, что компания — посредник и работает за процент. Инвестор с 30 летним стажем пишет, что у платформы нет ни одного объекта, в который стоило бы вложиться. Пользователи недовольны большими комиссиями для заемщика и минимальным аудитом для инвестора у проекта «Разумный инвестор» в «Телеграм».
Пользователи не рекомендуют сотрудничество с платформой, особенно без должного опыта и знакомого юриста.
Выводы
Мы изучили сайт компании, данные из соцсетей и отзывы клиентов. Обзор показал следующее:
- Лицензии на финансовую деятельность у автора и его проектов нет. Такое сотрудничество повышает риски для инвесторов.
- Реальный заработок автора неизвестен, невозможно доверять деньги человеку, не понимая, как и сколько он сам зарабатывает.
- Клиенты не советуют пользоваться услугами компании, ведь объекты могут оказаться неприбыльными, а инвестор получит убытки.
Мы не рекомендуем ТГ проект «Разумный инвестор».
Уважаемые читатели, мы будем рады узнать ваше мнение о проекте, пишите его в комментариях.
Знакомьтесь с другими нашими статьями об инвесторах, биржах и брокерах.